КРЫША, КВАРТИРА И ШТРАФ

Управляющая компания отремонтировала квартиру жителю Комсомольска после вмешательства прокуратуры.

В одной из многоэтажек нашего славного города потекла крыша, и квартиру под номером N стало заливать с потолка. Собственник жилого помещения кинулся за помощью в свою управляющую компанию ООО «Амурлифт-ДВ», но там его заявка не была рассмотрена в течение суток, и квартире был нанесён ущерб: остались потёки на стенах, отслоились обои.

Погоревав над былым домашним уютом, хозяин обратился в прокуратуру города. Люди государевы провели проверку «по вопросу непринятия мер управляющей компанией по устранению протекания кровли». Когда описанное гражданином нарушение подтвердилось, управляющая компания провела работы по ремонту кровли, но этим дело не ограничилось.

Прокурор города внес руководителю ООО УК «Амурлифт-ДВ» представление. По результатам его рассмотрения незамедлительно выполнены работы по косметическому ремонту в жилом помещении собственника.

На основании постановления прокуратуры города руководитель ООО УК «Амурлифт-ДВ» привлечён к административной ответственности по части 2 статьи 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований) в виде штрафа в размере 25 000 рублей.

По сообщению прокуратуры Хабаровского края

Яндекс.Метрика