ШКОЛЫ ПОД ОХРАНОЙ

На минувшей неделе глава Комсомольска Александр Жорник провёл заседание городской антитеррористической комиссии. На нём шла речь о защищённости учреждений образования и безопасности детей в новом учебном году.

В преддверие 1 сентября осмотрены все школы города. Проверены исправность ограждений, системы видеонаблюдения, средства пожаротушения, а также эффективность работы дежурных служб учреждений.

Все школы оснащены кнопками тревожной сигнализации с выводом сигнала на пульт вневедомственной охраны Росгвардии, в 16 учреждениях на входе установлена система контроля и управления доступом (турникеты, считыватели). Также во всех школах есть ручные металлоискатели, а в некоторых установлены стационарные металлоискатели.

Во всех школах и детских садах смонтированы системы видеонаблюдения. В общей сложности они включают 2 090 камер внутреннего и наружного видеонаблюдения. Кроме этого, на всех объектах образования установлены наружные камеры по программе «Безопасный город» с выходом сигнала на единую дежурно-диспетчерскую службу «112».    

Для усиления мер безопасности с 1 сентября все учреждения образования будут переведены на охрану сотрудниками частных охранных предприятий.

Перед Днём знаний все учебные заведения и прилегающие территории будут проверены правоохранителями. 1 сентября во всех школах будут дежурить полицейские. В этот день сотрудники выставят посты на перекрестках и участках дорог вблизи учреждений образования. 

Подготовил Евгений МОИСЕЕВ.

По материалам сайта администрации Комсомольска

Яндекс.Метрика