КАКОЙ НОВЫЙ ГОД БЕЗ СНЕГА?

Премьера новогодней сказки «Спасите Новый год» состоялась в театре юного зрителя. По сюжету, Метелица от скуки похитила сначала снег, а потом пингвина и Снегурочку. Обитателям зимнего леса нужно вернуть праздничную атмосферу и весело отметить Новый год.

Традиционно все сказки в театре юного зрителя авторские, и увидеть их можно только на этой сцене. Автором нынешней стала режиссёр Татьяна Зайкова-Украинская. Идею ей подсказала драматург Елена Овчинникова.

  – Эта история для нас не совсем обычная, — рассказала Татьяна Зайкова-Украинская. – Обычно мы привыкли к белому, снежному оформлению нашей сцены, а тут такая ситуация – снег похитили. С этого и началась работа над сказкой в этом году. Обычно создавать новогоднюю историю мы начинаем ещё за несколько месяцев до премьеры, ведь нужно не только написать драматургию, но и пошить костюмы и сделать декорации. Всем занимаемся сами.

В новой сказке символ наступающего года кролик Тимка вместе со свинкой Пышкой и енотом Яшкой пытаются вернуть Снегурочку и снег, которых похитила Метелица. Последняя сделала это вовсе не со зла, а от обиды. Ведь её, такую красавицу, никто не хочет приглашать на новогодний карнавал. Именно поэтому зимняя волшебница и заскучала. На пути к цели сказочные герои выполняют задания, в которых им помогают ребята, сидящие в зрительном зале.

По законам сказок эта история, конечно же, закончится хорошо. А как лесным обитателям удастся растопить холодное сердце Метелицы, можно будет узнать, посмотрев новую сказку театра юного зрителя.

В этом году спектакль состоится 25 декабря в 17:00. В следующем – со 2 по 4 января в 13:00 и в 16:00, а также 5 января — в 13:00 и 6 января — в 13:00 и 16:00. После сказки детей ожидает новогодний карнавал с хороводами вокруг красавицы-ёлки вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Евгений МОИСЕЕВ. Фото автора

Яндекс.Метрика