ОГНИ НА ЁЛКЕ ЗАГОРЕЛИСЬ

Зимний городок открылся в минувшую пятницу, 23 декабря, на Театральной площади в Комсомольске. В рамках праздника зажглись огни и на красавице-ёлке.

С прошлого года зимний городок переехал с площади Юности на театральную, а ёлка стала искусственной. Несмотря на ветреную погоду церемония открытия прошла по намеченному сценарию. Детей и взрослых, которых в этом году было гораздо меньше, чем в прошлом, поздравили Дед Мороз, Снегурочка и сказочные персонажи, среди которых было сразу два символа года – весёлые кролики.

С пожеланиями к горожанам обратился глава Комсомольска Александр Жорник.

 – Уже через несколько дней наступит Новый год, – отметил Александр Викторович. – Традиционно мы по-семейному открыли зимний городок. Собираясь возле ёлки, мы вспоминаем, как прожили этот год. Помнить, конечно, хочется только хорошее. В этом году мы с вами многое сделали, а впереди ещё больше. Так давайте оставим всё самое и перейдём в новый, забрав с собой всё самое лучшее. Если мы дружным коллективом будем решать поставленные задачи, у нас всё получится.

После пожеланий главы на импровизированной сцене прозвучали новогодние песни в исполнении творческих коллективов, а на ёлочке зажглись огни. Засияла и установленная на площади фигура суперджета, подарок Комсомольску от корпорации «Иркут». Среди новинок просторная юрта для обогрева, а также светящиеся качели. Продолжат радовать комсомольчан светящиеся новогодний шар и лабиринт.

Салюта в этом году на церемонии открытия зимнего городка не было. Такое решение приняли во многих городах нашей страны.

Традиционно на театральной площади залили каток. Для посетителей со своими коньками он абсолютно бесплатный.

Евгений МОИСЕЕВ. Фото автора

Яндекс.Метрика