КУДА Ж ВЫ, БАБУШКА?

22 декабря в Комсомольске машина сбила 85-летнюю женщину. Только вины водителя в этом не было.

Это случилось около трёх часов дня на площади Металлургов возле бывшего магазина «Мелодия». Бабушка начала переходить дорогу на красный свет, а в это время с проспекта Ленина на проспект Мира поворачивала легковушка «TOYOTA  ALLION». За рулём был 38-летний мужчина с водительским стажем 19 лет, который не успел затормозить. В результате женщина получила серьёзные травмы, и её увезли в больницу.

Госавтоинспекция города Комсомольска-на-Амуре напоминает:

Правила дорожного движения едины для всех. Говорите своим родителям, как вы их цените, и попросите их самих ценить себя: не стоит ради экономии пары минут  рисковать жизнью и здоровьем, нарушая правила безопасного перехода проезжей части. Если у вас есть пожилой родственник, обязательно воспользуйтесь удобным моментом и подарите ему одежду или аксессуар со световозвращающими элементами. Куртка, перчатки, шапка, обувь, браслет или брелок — любой предмет из этого может пригодиться и спасти жизнь.

При обнаружении на дороге или вблизи нее пожилого человека водителям следует вспомнить требование ПДД принимать в складывающейся ситуации меры по снижению скорости, вплоть до остановки транспортного средства, обеспечивающие безопасные условия для дорожного движения людей пожилого возраста.

Уважаемые пенсионеры!

Соблюдайте Правила дорожного движения и живите ещё сто лет! Ведь молодым так необходим ваш жизненный опыт, ваши рассудительность и мудрость!

Уважаемые участники дорожного движения!

Не проходите мимо пожилого пешехода, попавшего в затруднительное положение или намеревающегося перейти дорогу в нарушение Правил дорожного движения! Окажите ему помощь!

По сообщению пресс-службы ГИБДД по Комсомольску-на-Амуре

Яндекс.Метрика