ГОЛОСОВАНИЕ СТАРТОВАЛО

В Комсомольске стартовало предварительное голосование за общественные пространства, которые планируется отремонтировать в 2024 году. Проходит оно на сайте администрации города.

В данный момент в списке для предварительного голосования находятся 19 общественных пространств. Чтобы проголосовать за одно из них, нужно первым делом указать свои фамилию, имя и отчество, а также адрес проживания в размещённой на странице анкете.

Среди предложенных территорий есть те, что участвовали в голосовании в 2022 году, такие как, например, территория возле дома по Магистральному шоссе, 49, сквер Трудовой славы в районе бывшей швейной фабрики, территория между школами № 6 и № 23, со стороны Магистрального шоссе. Есть и новые – центральная аллея в парке «Строитель». В список попала и одна из территорий, расположенная в отдалённом микрорайоне Таёжном, между домами № 8 и № 10 по Почтовой улице.

Если ни одна из предложенных территорий не пришлась по душе, то можно предложить свой вариант, указав адрес расположения.

Отобранные и предложенные территории с 15 апреля по 31 мая 2023 года будут участвовать в рейтинговом голосовании на сайте 27.gorodsreda.ru, по результатам которого будет выбрано пять территорий для благоустройства в 2024 году.

Проголосовать за понравившуюся территорию можно на сайте администрации Комсомольска, перейдя по ссылке https://www.kmscity.ru/feedback/forum/ot2024/ok/.

Напомним, благоустройство общественных пространств ведётся по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». Его реализация идёт с 2017 года по поручению президента России Владимира Путина.

Евгений МОИСЕЕВ

Яндекс.Метрика