СТУДЕНТЫ-НАСТАВНИКИ

Конкурс «Студент года» состоялся в минувший четверг в Амурском гуманитарно-педагогическом государственном университете. Его посвятили Году педагога и наставника.

Участникам конкурса предстояло проявить себя в четырёх конкурсах. Первым традиционно стала «визитка».

Каждый так или иначе коснулся в ней темы наставничества и примеров, на которые стоит равняться. Пятикурсница АмГПГУ Каролина Карпинская предстала в образе путешественницы Александры Потаниной, первой женщины, принятой в Русское географическое общество. Ещё один представитель гуманитарно-педагогического вуза — Максим Васильев в качестве примера для подражания привёл известного борца Александра Карелина. Сам студент в будущем хочет стать тренером и посвятить себя работе с детьми, став их наставником в спорте. Не забывали студенты делиться своими впечатлениями от учёбы. Первокурсник КнАГУ Евгений Файзулин продемонстрировал разницу, как студент сдаёт экзамены на первом и втором курсах.

Смекалку, знания и удачу проверил интеллектуальный конкурс. В этом испытании студентам нужно было определить, какие из озвученных фактов являются правдой, а какие – ложью. Зрители в зале отмечали для себя интересные вещи. Например, правдой оказалось утверждение, что чем более человек интеллектуален, тем больше у него в волосах меди и цинка. А вот перевод слова «алиби» как «это был не я» оказался ложью.

Проявить себя студенты смогли и в творческом конкурсе. Здесь они танцевали, пели и даже показывали цирковые номера. Студент АмГПГУ Михаил Наумов жонглировал тремя предметами. Представитель колледжа информационных технологий и сервиса Виктор Шебалдин театрализованно исполнил песню — посвящение девушке.

Завершило конкурсную часть дефиле, которое в этом году получило название «Маскарад».

На церемонии награждения были отмечены студенты, получившие приз зрительских симпатий на основе голосования в одной из социальных сетей. Больше всего голосов среди девушек набрала студентка колледжа информационных технологий и сервиса Ксения Петракова, а у парней Михаил Наумов.

Титул «Вице-мисс Студенчество» достался также Ксении Петраковой, а вице-мистером стал Андрей Макаркин из судомеханического техникума.

– Я обучаюсь на делопроизводителя, — рассказала Ксения Петракова. – В прошлом году я была в группе поддержки у одного из наших ребят, участвовавших в конкурсе «Студент года». Мне очень понравилась атмосфера, и я получила заряд энергии. В этом году сама попросила педагогов, чтобы они включили меня в список участников. Подготовка была непростой, многое не получалось. Однако все трудности преодолены, и я довольна результатом. Творческий конкурс, основанный на стихотворении Владимира Высоцкого «Песня о двух красивых автомобилях», посвятила своему мужу, который сейчас находится на специальной военной операции.

Титул «Мисс Студенчество» получила Каролина Карпинская, а «Студентом года» стал Виктор Шебалдин из КИТиСа.

По итогам конкурса награды также получила лучшая группа поддержки — студенты Губернаторского авиастроительного колледжа.

Евгений МОИСЕЕВ . Фото автора

Яндекс.Метрика