«Круг благотворителей» вновь пройдет в Комсомольске!

«Круг благотворителей» — формат благотворительного вечера, на котором собирают пожертвования в поддержку социально значимых проектов, реализуемых на территории города.

Авторами проектов выступают инициативные группы и некоммерческие организации. Гости «Круга благотворителей» знакомятся с проектами, их командами и «группой поддержки», иногда это целое представление или весёлая игра. Но содержание – серьезное – ведь каждый из проектов может изменить жизнь целой группы людей!  После презентации проектов благотворители могут помочь, пожертвовав любую сумму на реализацию проекта, и нематериально, например, советом, предложить свой способ сбора средств. Гости «Круга благотворителей» сами решают, кому они хотят помочь и какую сумму готовы пожертвовать, девиз этого события: «Вместе мы можем всё!». Каждый проект, представленный на «Круге благотворителей» – важен и нужен для конкретных людей или целой территории, и каждый стоит 30 тысяч рублей. Собрать такую сумму проще сообща, вместе, небольшими благотворительными взносами, не превышающими стоимости одного ланча или билета в театр, и тогда даже самые смелые для кого-то мечты оказываются реальностью.

На весеннем «Круге благотворителей» будут представлены 3 проекта:

Проект «Здесь Родины моей начало…»

Дорога до школы и обратно, близлежащие улицы и дворы – вот то немногое, что ежедневно видят воспитанники Детского дома № 34 г. Комсомольска-на-Амуре. Педагоги пытаются своими силами расширить детский кругозор, познакомить ребят с историей, памятными местами, улицами города, в котором они живут. Но выезды за пределы города не предусмотрены государственным обеспечением.

Инициативная группа педагогов детского дома мечтает подарить детям незабываемые эмоции и организовать увлекательное путешествие, чтобы познакомить их с дальневосточной природой и культурой.

Средства запрашиваются для организации выездной экскурсии в этнографический музей села Верхняя Эконь.

Проект «Заботливая мама»

В нашем городе действует кризисный центр для беременных женщин и женщин с детьми, попавших в трудную жизненную ситуацию. Кризисный центр – это своего рода тренировочная квартира, которую на деньги благотворителей арендует общественная организация «Дальний Восток без сирот». В этой квартире матери получают необходимую помощь, в том числе обучаются вести хозяйство и готовить.

Средства нужны для оборудования кухни в кризисном центре.

Проект «Атмосферный квартирник»

С августа 2022 года на базе Центра дополнительного образования «Дзёмги» инициативной группой проводятся ежемесячные творческие вечера для молодёжи. На одной сцене выступают как начинающие, так и опытные музыканты и поэты. «Квартирник» — это особое пространство, где царят тепло и уют. С каждым разом «Квартирники» собирают все больше зрителей и выступающих. Проект растёт и развивается, помогает продвигать молодёжное творчество в массы, растить начинающие таланты.

Средства необходимы для приобретения микрофонов и микшерного пульта, гирлянд тёплого свечения для создания атмосферы.

«Круг благотворителей» ждет гостей 10 марта в 17:00 по адресу: пр. Мира, 16

(МУК «Музей изобразительных искусств»). Регистрация по тел. 89141894299.

Пресс-служба администрации Комсомольска-на-Амуре

Яндекс.Метрика