НАГРАДЫ ЗА СУПРУЖЕСКОЕ ДОЛГОЛЕТИЕ

На минувшей неделе в Музее изобразительных искусств состоялось вручение знаков «За супружеское долголетие» семьям, прожившим в браке 50 и более лет, уже вторая в этом году.

По поручению губернатора Хабаровского края Михаила Дегтярёва церемонию провёл глава города Юности Александр Жорник, который вручил почётные знаки 100 семьям Комсомольска. Глава поздравил долгожителей семейной жизни и пожелал им крепкого здоровья, тепла, счастья и уюта в их домах.

Первая церемония прошла в феврале, тогда их получили 60 семей. Третья состоялась 28 марта.

К почётному знаку прилагается единовременная выплата в размере 25 тысяч рублей, которая была установлена губернатором Хабаровского края Михаилом Дегтярёвым. Супругов, которые по тем или иным причинам не могут присутствовать на вручении, поздравляют на дому, вручая почётный знак. Как отмечают награждённые, полувековой семейный юбилей – это очень важная дата, и они благодарны, что это событие с ними разделяют город и край.

Виновников торжества приветствовали творческие коллективы учреждений культуры и образования города.

Церемонии вручения почётных знаков будут проходить в течение всего года. Сейчас в Комсомольске около двух тысяч семей, чей стаж насчитывает 50 и более лет. Об одной из таких семей мы расскажем в следующем номере нашей газеты, который выйдет в среду 5 апреля.

Подготовил Евгений КРАСЮКОВ. По материалам сайта администрации Комсомольска. Фото: администрации Комсомольска-на-Амуре

Яндекс.Метрика