РЕЙСОВ СТАНЕТ БОЛЬШЕ

Как сообщает официальный сайт Правительства Хабаровского края, краевая авиакомпания «Хабаровские авиалинии» значительно нарастит число рейсов внутри региона в весенне-летний период.

Так, полёты в Советскую Гавань увеличатся с двух раз в неделю до трёх в апреле, в мае – до четырёх, а с июня – до пяти раз. Вылеты будут совершаться практически каждый день, кроме выходных.

Больше станет рейсов на самом востребованном направлении – из краевого центра в Охотск. К ежедневным сейчас вылетам прибавятся дополнительные по выходным дням. С мая по субботам авиакомпания будет выполнять по два рейса, с июля – столько же по воскресеньям.

В Херпучи «ХабАвиа» начнет летать с апреля дважды в неделю, а с июня – три раза. Чаще летать «ХабАвиа» будет и в Чумикан: с июня – четыре раза в неделю.

С мая возрастёт частота рейсов в Аян – до трёх раз в неделю (вместо двух зимой). Помимо этого, будут введены дополнительные рейсы по определённым числам для удовлетворения повышенного спроса, возникающего в летний сезон.

Продажа билетов на май и летние месяцы уже открыта. Приобрести их можно в том числе и по льготной стоимости благодаря краевой программе субсидированных авиабилетов.

Напомним, в крае реализуется программа по предоставлению льготного проезда жителям Охотского, Аяно-Майского, Тугуро-Чумиканского, Ульчского, Николаевского районов края и района им. Полины Осипенко. Северяне имеют право четыре раза в год воспользоваться перелётом по льготному тарифу.

Кроме того, действует программа льготных перелётов для молодых и пожилых граждан (в возрасте от 12 до 23 лет, женщин свыше 55 лет, мужчин свыше 60 лет, а также инвалидов I группы и детей-инвалидов с сопровождающими, инвалидов с детства II или III групп). Программа субсидирования внутрикраевых авиаперевозок действует в течение всего календарного года.

Всего в этом году «Хабаровские авиалинии» планируют выполнить не менее 1330 рейсов на регулярных пассажирских авиалиниях по договору с краевым министерством транспорта и дорожного хозяйства.

Подготовил Евгений МОИСЕЕВ. По материалам сайта Правительства Хабаровского края. Фото: АО «Хабаровские авиалинии»

Яндекс.Метрика