Деньги исчезают ночью

Если друг оказался вдруг…

В правоохранительные органы обратился 22-летний местный житель и рассказал, что неизвестный похитил из его автомобиля 45 тысяч рублей. Мужчина пояснил, что накануне он приехал в гости к приятелю, само собой, не для того, чтобы читать Фёдора Михалыча Достоевского или Фенимора Купера, а для того, чтобы банально употребить алкоголь.

Припарковав машину во дворе, он отправился на застолье, в ходе которого уснул. Наутро он вызвал такси и поехал на работу, за машиной вернулся вечером и тогда же обнаружил, что из бардачка похищены деньги: за ночь 45 тысяч рублей обросли мышцами и свинтили в закат, причём следов взлома машины потерпевший не обнаружил.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого в совершении противоправного деяния. Им оказался ранее судимый 30-летний местный житель, с которым потерпевший накануне находился в одной компании.

Пока любитель дружеских посиделок спал, его приятель провернул блестящую операцию личного обогащения: вытащил у него ключи от машины, вышел во двор и открыл автомобиль. Обнаружив деньги, злоумышленник взял наличные и вернулся обратно в квартиру к приятелям. Ключи от иномарки мужчина незаметно положил на место. Похищенными деньгами подозреваемый распорядился по своему усмотрению.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

В отношении ловкого приятеля избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Материальный ущерб, нанесённый заявителю в результате кражи, приятель (надеемся, что уже бывший) возместил в полном объёме.  

Яндекс.Метрика