Главное — благополучие детей

Учит он читать меня с буквы А до буквы Я,

Он не атлас, не словарь, как зовут его?

— Букварь!

Новый учебный год школа №28 микрорайона Таёжный открыла двери для 332 учащихся, на 30 учеников больше, чем в прошлом году. За летний период в школе были отремонтированы классы, кровля здания.

1 сентября на традиционной торжественной линейке, посвящённой началу учебного года и первому звонку для первоклассников, присутствовали глава города Комсомольска-на-Амуре Александр Жорник, заместитель главы администрации города Тамара Овсейко, коммерческий директор АО «Птицефабрика Комсомольская» Вадим Хан.

— Сегодня 1 сентября очень приятно смотреть, как маленькие ручейки красивых, нарядных детей и родителей сливаются в реки и появляется  море цветов, — сказал в своём приветственном обращении глава города Комсомольска-на-Амуре Александр Жорник. — В этом году город показал прекрасные результаты по ЕГЭ, ученики наших школ традиционно побеждают на олимпиадах, конкурсах. Для вас учение — это действительно труд, и от вашего труда зависит ваша дальнейшая жизнь. В этом вам будут помогать наши замечательные педагоги. Большое им за это спасибо, всех с праздником, успехов, здоровья и новых достижений!

Новый учебный год школа №28 начинает с хороших новостей: АО «Птицефабрика Комсомольская» предоставила общеобразовательному учреждению новый, прекрасно оборудованный компьютерный класс стоимостью около 500 тысяч рублей.

— Мы сегодня здесь, — ответил Александр Викторович, — потому что бизнес сейчас оказывает реальную помощь школе, и в будущем мы планируем оборудовать школьный стадион на достаточно приличную сумму, порядка 10 миллионов рублей.

В плане взаимодействия бизнеса и общества — это очень хороший пример другим предпринимателям.

На вопрос, какая проблема в сфере школьного образования  самая наболевшая и важнейшая, глава города ответил, что, безусловно, это техническое состояние школ, особенно кровель. И на данный момент подготовлено большое количество проектно-сметной документации, которая позволит городу участвовать в различных программах, поскольку без документации этого сделать невозможно. И теперь есть надежда, что в следующем году, с учётом того что президентом дано поручение разработать федеральную программу по капитальному ремонту школ, у Комсомольска-на-Амуре есть возможность попасть в эту программу и город к этому уже частично готов.

Фото автора.

Яндекс.Метрика