Задавил, помогая в беде

С 22 по 28 ноября в ГИБДД города Комсомольска-на-Амуре зарегистрировано 59 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 5 человек получили травмы.

22 ноября водитель автомобиля «Тойота Ипсум» на проспекте Первостроителей не увидел пешехода и совершил на него наезд. 21-летняя девушка получила лёгкую травму. Водитель привлечён к ответственности за нарушение правил проезда пешеходных переходов. Обращаемся к обеим сторонам происшествия. Господа водители, притормаживайте перед пешеходным переходом, чтобы избежать неприятностей на свою голову. Господа пешеходы, прежде чем ступить на «зебру», выньте из ушей наушники и убедитесь в безопасности перехода. Так вы гарантированно сохраните себе жизнь и здоровье.

26 ноября водитель «Тойоты Ипсум» на улице Гагарина потерял управление над своим автомобилем. Возможно, оно закатилось под сиденье. В результате машину вынесло на встречную полосу и бросило на ехавшую по ней «Мазду», водитель которой получил лёгкую травму. 40-летний водитель «Тойоты» пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения отказался. Очевидно, испугался, что тест отнимет часть его души и поместит её в виде крестража в пробирку.

Травмой и госпитализацией для водителя «Тойоты Филдер» обернулось вызволение его автомобиля из сугроба. 26 ноября на территории автокооператива «Энергетик», расположенного по улице Дзержинского, автомобиль «Тойота Филдер» застрял в сугробе. Водитель «Филдера» попросил выдернуть машину подъехавшего на «Мицубиси Паджеро» водителя. Тот рад был помочь, однако от усердия не совладал с автомобилем. В момент крепления буксировочного троса «Паджеро» наехал на владельца «Филдера», отчего тот совсем забыл про застрявшую машину и мечтал только о получении медицинской помощи.

27 ноября водитель автомобиля «Хонда Фит» на улице Гагарина не справился с управлением, в результате чего выехал на встречную полосу, где совершил столкновение со встречным автобусом «Хенде». В результате ДТП пострадали водитель и пассажир «Хонды».

Олег ФРОЛОВ. По материалам группы пропаганды отдела ГИБДД

Яндекс.Метрика