ЧЕСТЬ И СЛАВА – ПО ТРУДУ!

1 Мая в Комсомольске чествовали трудовые династии местных заводов и не только.

Торжество проходило в драмтеатре, на церемонию награждения Благодарственными письмами и праздничный концерт были приглашены все желающие. Среди представителей трудовых династий, поднимавшихся в этот день на сцену, рекордсменами были Черненок – Якушкины – Войнолович – Звиняцких с  Амурского судостроительного завода: их общий стаж на 17 человек составил 423 года. В затылок им дышали Ильины – Белохвостиковы – Козины с Комсомольского-на-Амуре авиационного завода имени Ю.А. Гагарина: 18 человек, связанных родственными узами, проработали на предприятии в общей сложности 400 лет.

В этот день чествовали семьи из самых разных отраслей: металлургов и нефтепереработчиков, железнодорожников и энергетиков, педагогов и преподавателей. Некоторые выходили на сцену полным составом – по восемь, а то и десять человек. Самой молодой династией оказались Рябошапка – Воронцовы. У них оказалось 39 лет стажа на троих в Комсомольском филиале корпорации «Иркут» – тоже самом молодом из промышленных предприятий города.

С поздравлениями к награждённым и всем приглашённым гостям обратились глава города Александр Жорник, председатель городской Думы Владимир Гинзбург, председатель координационного совета местных профсоюзов Александр Молотков, епископ Амурский и Чегдомынский Николай, а также председатель молодёжного совета профсоюзов Нелли Васильева.

Праздничный концерт состоял из вокальных номеров в исполнении творческих коллективов города.

Тимофей КОЧЕМАСОВ.

Фото пресс-службы администрации Комсомольска-на-Амуре

Яндекс.Метрика