КОРОТКОЙ СТРОКОЙ

Школьные обеды

Горячее питание стало обязательным в российских школах.

Согласно постановлению Правительства РФ, с 1 мая содержание меню необходимо оговаривать отдельно для каждой возрастной группы учеников. Из него нельзя исключать горячие блюда. Для детей, которым требуется диетическое питание, будут готовить индивидуальное меню.

Вечно молодая «Комсомолка»

Швейной фабрике города Юности исполнилось 65 лет.

Одно из первых и крупнейших предприятий лёгкой промышленности на Дальнем Востоке работает с 1958 года и специализируется на производстве сертифицированной школьной формы из российских материалов. За последние годы фабрика расширила линейку продукции – от повседневной до спецодежды. В ближайшее время будет выпущена новая коллекция летних платьев. Продукция реализуется в Хабаровском крае и регионах ДФО. Ведётся работа по расширению рынка сбыта продукции в западные регионы России через интернет-магазины. Кроме того, предприятие регулярно оказывает поддержу военнослужащим: отшивает флисовые балаклавы и нательное бельё, а также собирает гуманитарную помощь.

Два миллиона на три проекта

КнАГУ выиграл два миллиона рублей на реализацию молодёжных проектов.

Университет вошёл в число победителей конкурса Росмолодёжи на получение грантов среди учреждений высшего образования. Комсомольский вуз получит в общей сложности 2 079 000 рублей на реализацию трёх молодёжных проектов в течение 2023 года. В частности, он проведёт информационно-просветительский семинар «Молодёжь Дальнего Востока против экстремизма и терроризма», региональный конкурс робототехнических проектов Arduinator-2023 и обучающий курс для студенческого актива по правильному ведению групп в соцсетях.

Поздравляем земляков!

Студия эстрадного и современного танца Allegro из Комсомольска стала лауреатом всероссийского конкурса.

28 апреля во Владивостоке  прошел IX Всероссийский конкурс-проект в мире творчества «Своё решение». В нём состязались хореографические  коллективы, среди которых была и

Образцовая студия эстрадного и современного танца Allegro школы № 7 Комсомольска. Наши земляки удостоены дипломов лауреата I, II, и III степени в четырёх разных номинациях, руководитель коллектива Екатерина Ивлева  награждена  специальным призом «За лучшую балетмейстерскую работу». Кроме того, комсомольчане взяли гран-при конкурса в номинации «Своё решение» с миниатюрой «Дерсу Узала».

Прибрались в городе

29 апреля более 570 комсомольчан вышли на городской субботник.

Они очистили от мусора участок Орловского шоссе, берега озера Мылки, поймы реки Силинки и территорию парка им. Ю.Гагарина. В уборке приняли участие волонтёры,  представители совета по туризму при главе города,  работники департамента экономического развития, финансового управления, бухгалтерии администрации Комсомольска, специалисты Комсомольского заповедника, педагоги и воспитанники технопарка «Кванториум», представители предприятий туристической отрасли города.

Подготовила: Елизавета ШИТЯГИНА

Яндекс.Метрика