ДОРОГИ ПРОВЕРЕНЫ

Как сообщили в администрации Комсомольска, в городе завершена проверка дорог, которые были отремонтированы по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» с 2019 по 2022 год. Не обошлось без замечаний.

В ходе проверки специалистами управления дорожной деятельности и внешнего благоустройства администрации города, Росавтодора и представителями подрядных организаций на 94 улицах было выявлено 239 замечаний. Все они зафиксированы и в виде письменных претензий направлены дорожным организациям, которые проводили ремонт дорог, с требованием исправить по гарантии зафиксированные дефекты до 1 июля этого года.

К этой работе некоторые подрядчики уже приступили, исправив два замечания.  После 1 июля рабочая группа вновь выйдет на отремонтированные по БКД дороги, чтобы проверить, как подрядчики исправили предъявленные замечания. 

Тем временем продолжается ремонт дорог, запланированных в этом году. Подрядчики трудятся на Орловском и Хумминском шоссе, проспекте Ленина и других дорогах. Всего же их планируется отремонтировать 40. В их числе, например, находящийся в плохом состоянии участок ул. Павловского (от Северного шоссе до трамвайной линии), разбитая улица Радищева, проблемный участок Комсомольской улицы от проспекта Октябрьского до пр.Мира и другие.

В федеральной программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги» Комсомольск участвует с 2019 года. За это время удалось отремонтировать около 130 дорог. Всего же до конца 2024 года отремонтированных дорог будет 178, что составляет 85 процентов от общего количества.

Подготовил Евгений МОИСЕЕВ

Яндекс.Метрика