ВЫПЛАТЫ НА «МИР»

С 1 июля выплаты пострадавшим на производстве будут перечисляться только на карту «Мир». Что делать обладателям других карт, рассказали в Социальном фонде России.

Отделение Социального фонда России по Хабаровскому краю и ЕАО с 1 июля 2023 года будет осуществлять выплаты гражданам, пострадавшим от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, только на банковскую карту национальной платёжной системы «Мир».

Это требование законодательства (ст.30.5 Федерального закона от 27.06.2011 № 161-ФЗ «О национальной платёжной системе») имеет отношение только к гражданам, получающим ежемесячные страховые выплаты на счета банковских карт других платёжных систем. Кроме этого, страховые выплаты через отделения почтовой связи с 1 июля 2023 года можно будет получать только с доставкой на дом, а не почтовым переводом.

Получателям ежемесячных страховых выплат на счета банковских карт других платёжных систем или путём почтовых переводов необходимо до 1 июня 2023 года предоставить заявление об изменении способа получения выплат. Заявления можно оформить в онлайн-приёмной на сайте Социального фонда России, обратиться лично или направить на почтовый адрес в ближайшую клиентскую службу СФР. В заявлении необходимо указать номер банковской карты платёжной системы «Мир» и приложить банковские реквизиты.

Подготовил Евгений МОИСЕЕВ. По материалам Социального фонда России

Яндекс.Метрика