ХРОНИКА ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНЫХ ПРОИСШЕСТВИЙ

12 мая в 7 часов  30 минут в районе дома № 103 Ленинградской улицы водитель автомобиля «Тойота Камри Грация», двигаясь со стороны Культурной улицы в сторону Жуковского, при манёвре обгона совершил наезд на пешехода, мужчину 37 лет, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате наезда пешеход получил тяжёлые травмы, доставлен в реанимационное отделение. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

12 мая в 7 часов 40 минут на перекрёстке ул.Советская-пр.Победы в районе дома № 35 по пр. Победы водитель автомобиля «Хонда Спайк» не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение с транспортным средством  «Газель» «скорой помощи» с включёнными звуковым и световым сигналами, который вёз тяжёлого пострадавшего в ДТП в городскую больницу №7.

В результате столкновения произошёл разлив топлива.

Уважаемые водители!
Согласно требованиям пункта 3.2 Правил дорожного движения, при приближении транспортного средства с включёнными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства.

Водителям стоит помнить, что остановиться перед «зеброй» они обязаны, если человек ступил на переход с любого его конца.

Также максимальную бдительность следует проявлять уже при подъезде к переходам и перекрёсткам.

Одна из самых распространённых причин наездов на пешеходов — когда в одном ряду водители остановились, чтобы пропустить идущего по «зебре» человека, а во втором — продолжили ехать. 

Госавтоинспекция призывает соблюдать ПДД и напоминает, что наезды на пешеходов в большинстве случаев заканчиваются трагически.

Пресс-служба ОГИБДД по г. Комсомольску-на-Амуре

Яндекс.Метрика