ДЛЯ НОВЫХ СТУДЕНТОВ ДВЕРИ ОТКРЫТЫ!

День открытых дверей состоялся в Комсомольском-на-Амуре государственном университете. Школьникам и студентам рассказали о специальностях и направлениях вуза, а также о внеурочной и волонтёрской деятельности.

Участников дня открытых дверей пригласили на военную кафедру, работающую при КнАГУ. Её могут посещать студенты, обучающиеся очно.

Рассказали будущим студентам и о волонтёрской деятельности. Причём стать участниками отряда могут не только обучающиеся в КнАГУ.

 – В рамках грантов «Росмолодёжи» мы выиграли средства на реализацию экологического проекта, — рассказала Ирина Тюрина, начальник отдела по воспитательной работе вуза. — Он стартует уже этой осенью. Это мероприятия образовательного, просветительского, игрового и экологического направлений. Их цель – повысить грамотность потребления ресурсов среди молодёжи. Мы будем выезжать с волонтёрами на территорию водозабора. Планируем провести там «Магнитную рыбалку», когда будем вынимать из воды металлические отходы. Все мероприятия будут проходить на конкурсной основе, и у ребят будет возможность получить призы и подарки. В рамках проекта пройдут и интеллектуальные викторины, а также творческие мастер-классы. На последних изготовим сумку-шоппер. Она поможет использовать меньше пакетов, которые приносят вред окружающей среде, оказываясь выброшенными на улицу. Чтобы попасть в проект, нужно подписаться на волонтёрский отряд «Аспект» на страничке в социальной сети «ВКонтакте».

Помимо волонтёрского направления, в Комсомольском государственном университе  можно вступить в Российский студенческий отряд и в течение лета  поработать по таким направлениям, как строительное, педагогическое (в качестве вожатых в летних лагерях), сервисное, путинное и медицинское. О каждом из них можно было узнать в рамках дня открытых дверей.

Ценную информацию для будущих студентов сообщили и представители предприятий, для которых КнАГУ готовит кадры. С большинством из них можно заключить целевой договор с гарантированным трудоустройством.

Конечно же, не остались в стороне и представители факультетов, которые рассказали о тех специальностях, по которым можно обучаться в вузе, а также о необходимых для поступления результатах ЕГЭ. Приёмная комиссия начнёт работать в КнАГУ уже в июне.

Евгений МОИСЕЕВ. Фото автора

Яндекс.Метрика