ШКОЛА, ДО СВИДАНИЯ!

Последние звонки прошли в Комсомольске 22 и 23 мая. Со школой попрощалось более трёх тысяч учеников.

Последние звонки состоялись в школах Комсомольска. С родными стенами расставались 1035 одиннадцатиклассников и 2362 девятиклассника. Некоторые из них продолжат обучение в десятых классах.

Выпускники благодарили  учителей и родителей, которые помогали им в учёбе на протяжении долгих лет. Многие вспоминали и свои первые школьные дни.

– Не забуду свой первый день в школе, — поделилась воспоминаниями Арина Шитова, ученица школы №6. –  Тогда у меня появилось чувство взрослости. Я шла вся такая нарядная, в бантах, в белом фартуке. Было ощущение, что все вокруг смотрели именно на меня и думали, что же такое замечательное произошло у этой девочки. Может, это и действительно было так. Я тогда волновалась, так как не знала, что меня ждёт.

В Инженерной школе выпускников традиционно поздравляли сетевые партнёры, представители судостроительного и авиационного заводов и Амурского гидрометаллургического комбината. Начальник отдела персонала АГМК Татьяна Гуркова пожелала ребятам идти только той дорогой, которую они выбрали, и добиваться самых высоких целей. В подарок ученики профильного «Полиметалл»-класса получили торт с надписью: «Вступай в золотую команду».

Уже завтра девятиклассники сдают экзамены по истории, физике и биологии, а 26 мая стартует ЕГЭ для выпускников одиннадцатых классов. По выбору они сдадут экзамены по литературе, химии и географии.

Евгений МОИСЕЕВ. Фото автора

Яндекс.Метрика