ПОБЕДА И ПОРАЖЕНИЕ

В минувшее воскресенье на стадионе «Строитель» в рамках третьего тура Дальневосточной юношеской футбольной лиги местная СШОР №2 сыграла с «Локомотивом» из Уссурийска. В обоих матчах было забито по четыре гола.

Первыми на поле вышли футболисты в возрасте до 16 лет. До встречи с приморцами комсомольчане не проиграли ни одного матча. К сожалению, гости не дали СШОР №2 завершить домашнюю серию игр без поражений. Уже на четвёртой минуте «Локомотив» забил первый гол и вышел вперёд. Далее приморцы, войдя во вкус, забили комсомольчанам ещё три гола. На 33-й минуте счёт был уже 4:0 в пользу гостей. Казалось бы, впереди ещё большая часть игры, но голов зрители уже не увидели. СШОР №2 потерпела первое в этом сезоне поражение и опустилась в турнирной таблице с четвёртого места на пятое. «Локомотив» же пока идёт без поражений. В трёх сыгранных матчах – все победы.

Во втором матче с приморцами встретились старшие футболисты СШОР №2. В отличие от младших они первые две игры нового сезона проиграли со счётом 1:3. В третьей домашней игре как никогда нужна была победа. СШОР №2 открыла счёт на 45-й минуте. Автором гола стал Евгений Кулаков. В самом начале второго тайма успех закрепил Вадим Емельянов, а вслед за ним и Иван Зайцев. На этом хозяева не остановились. Они много атаковали, пробили несколько угловых, но постоянно чего-то не хватало. В самом финале второго тайма, на 88-й минуте, СШОР №2 получила право пробить пенальти. Его успешно реализовал капитан команды Никита Рогозин. «Локомотив» пытался забить хотя бы гол «престижа», но не смог ни в основное время, ни в добавленные судьёй три минуты. В итоге СШОР №2 победила со счётом 4:0. Болельщики на трибунах заметили, что старшие футболисты «отомстили» за младших. Благодаря победе над «Уссурийском» СШОР №2 в турнирной таблице поднялась с девятого на седьмое место. Лидирует на данный момент КСШОР «Динамо».

Следующие игры комсомольчане проведут на выезде. Их соперниками станет «Океан» из Находки. Игры состоятся в четверг 1 июня.