ЧТО ТАКОЕ ГОСПАБЛИКИ И ЗАЧЕМ ОНИ НУЖНЫ

Самую актуальную и проверенную информацию могут узнавать жители Хабаровского края в госпабликах. В ЦУР (Центре управления регионом)  Хабаровского края рассказали, что это такое и почему ведомства должны их вести.

Сегодня основной соцсетью для ведения госпабликов является «ВКонтакте». В конце 2022 года в Федеральный закон №8-ФЗ внесли изменения, согласно которым теперь все органы государственной власти должны вести официальные страницы в соцсетях. Таким образом, ведомства стали ближе к людям и доставляют нужную информацию через привычные для населения каналы коммуникации.

— Вместе с коллегами из региональных ведомств мы провели масштабную работу по созданию госпабликов в Хабаровском крае. Сегодня в регионе насчитывается уже более 1500 официальных страниц государственных учреждений. Основной пул госпабликов находится во «ВКонтакте». В соцсети созданы и ведутся страницы всех органов власти региона. Именно в них любой житель Хабаровского края может узнать актуальную информацию от первоисточников, задать вопрос или оставить обращение, — рассказала руководитель Центра управления регионом Хабаровского края Ирина Онищук.

Так, сегодня в Хабаровском крае все ведомства ведут официальные страницы в социальной сети «ВКонтакте». Например, узнать самые актуальные и достоверные новости можно на официальной странице Правительства Хабаровского края во «ВКонтакте» . Аккаунт является первоисточником, откуда впоследствии распространяются новости.

Узнать о том, какие больницы получат новое оборудование и как записаться к врачу, можно на официальной странице министерства здравоохранения Хабаровского края . Здесь же жители Хабаровского края могут оставлять свои обращения, задавать вопросы по работе сферы медицины в регионе.

Когда начнутся каникулы, как будут работать детские оздоровительные лагеря, как записаться в школу и многие другие вопросы и новости сферы образования можно прочитать из официального аккаунта министерства образования и науки Хабаровского края

Когда отремонтируют ту или иную дорогу, как работают междугородные автобусы, когда начнётся и закончится речная навигация – обо всем этом раньше рассказывает страница министерства транспорта и дорожного хозяйства Хабаровского края

Следить за тем, как реализуются программы благоустройства, когда начнётся и закончится отопительный сезон, можно на официальной странице министерства ЖКХ Хабаровского края

Как получить детские пособия, какие есть программы поддержки семей, как оформить опекунство – все эти вопросы можно уточнить в министерстве социальной защиты населения Хабаровского края на официальной странице во «ВКонтакте»

Яндекс.Метрика