ЗАПРЕТНЫЙ ПЛОД ГОРЕК

Очередного любителя наркотиков поймали в лесополосе с поличным.

В мае 2023 года  житель Комсомольска-на-Амуре некто П. нашёл в Интернете объявление о продаже наркотического вещества и загорелся желанием испробовать запретный плод.

Продавец, действуя в лучших традициях фильмов про шпионов, сообщил покупателю о местонахождении тайника с закладками, который находился в лесополосе одного из районов города. П. забрал заранее заготовленные упаковки с наркотическим веществом, планируя использовать его для личного употребления.

И всё бы прошло удачно, но сотрудникам отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Комсомольску-на-Амуре поступила оперативная информация о таинственных передвижениях в лесополосе 40-летнего комсомольчанина и его криминальных находках.

 При проведении оперативных мероприятий лесной поисковик и любитель наркотиков был взят с поличным.

В ходе личного досмотра у гражданина П. было обнаружено и изъято запрещённое вещество мефедрон общей массой 4,79 грамма, что является крупным размером как в весовой категории, так и по сроку заключения.

Следственным отделом УМВД России по Комсомольску-на-Амуре возбуждено уголовное дела по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества» Уголовного кодекса Российской Федерации.

Таким образом, 40-летнему комсомольчанину грозит лишение свободы сроком до 10 лет.

В отношении незадачливого искателя криминальных посылок в лесу избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Подготовил Евгений СИДОРОВ по материалам пресс-службы УМВД России по Комсомольску-на-Амуре

Яндекс.Метрика