КОМСОМОЛЬСКИЕ ФУТБОЛИСТЫ СЫГРАЛИ ВЫЕЗДНЫЕ МАТЧИ

По два матча на выезде провели футболисты СШОР №2 в рамках юношеской футбольной лиги. В итоге комсомольчане одержали победу, сыграли вничью и допустили поражения.

Первым соперником команды СШОР №2 стал «Океан» из Находки. Младший состав в возрасте до 16 лет сыграл с ним вничью. Для комсомольчан всё начиналось хорошо. На 34-й минуте Илья Чипизубов открыл счёт, а затем на 57-й Богдан Кочергин укрепил преимущество СШОР №2. Казалось бы, победа у гостей в кармане, но хозяев такой расклад не устроил. Уже на 66-й минуте «Океан» отыграл один мяч, а на последней — 80-й и вовсе лишил комсомольчан победы. Конечно, ничья  не поражение, но упустить заветные три очка – мало приятного.

Гораздо лучше шли дела у команды в возрасте до 18 лет. Здесь на восьмой минуте Никита Рогозин вывел СШОР №2 вперёд. Затем на 66-й минуте преимущество увеличил Евгений Кулаков, а затем на 87-й голом отметился Вадим Емельянов. Итог матча – победа со счётом 3:0.

Вторым соперником на выезде стал «Вулкан» из Петропавловска-Камчатского. Этот соперник не дал комсомольчанам завоевать очки. У команды до 16 лет всё начиналось примерно так же, как во встрече с «Океаном». Илья Чипизубов на 18-й минуте открыл счёт. Только вот второй гол на этот раз забить не удалось. Вместо этого в ворота СШОР №2 на 43-й и 48-й минутах соперник отправил два мяча. Первый тайм завершился со счётом 2:1 в пользу «Вулкана». Во втором хозяева на 63-й минуте укрепили своё преимущество, а затем на последней, 80-й, поставили финальную точку. У комсомольчан Алексей Хороший получил красную карточку и был удалён с поля. Итог игры – 4:1 в пользу «Вулкана».

После двух выездных игр младший состав СШОР №2 разместился на седьмой строчке в турнирной таблице из десяти возможных. Лидирует «СКА-Хабаровск», в активе которой 12 очков в четырёх матчах. Столько же заработал и «Локомотив» из Уссурийска. Однако эта команда сыграла уже в пяти матчах и допустила одно поражение. Поэтому пока приморцы вторые.

У старшего состава в игре с «Вулканом» тоже было не всё гладко. В начале второго тайма Вадим Емельянов забил два гола в ворота соперника. Однако «Вулкан» очень быстро встал на ноги после поражения и на 70-й и 73-й минутах исправил ситуацию и сравнял счёт. Финальная точка была поставлена на последней 90-й минуте основного времени. «Вулкан», проигрывая в два мяча, смог вырваться вперёд. Итог матча – 3:2 в пользу хозяев. Команда СШОР №2 в возрасте до 18 лет после двух выездных игр разместилась на шестой строчке в турнирной таблице. Лидером является Благовещенск. Всего на одно очко от него отстаёт «Сахалин», разместившийся на второй строчке в турнирной таблице.

Следующие игры СШОР №2 проведёт в домашних стенах, на стадионе «Строитель», в эту субботу 24 июня. Матчи начнутся в 12:00 и 15:30. Соперником комсомольчан станет команда из Якутии. Оба состава этой команды пока не одержали ни одной победы и располагаются внизу турнирной таблицы. Однако не стоит сбрасывать будущих соперников со счетов. Не так давно старший состав РССШФ сыграл вничью с КСШОР «Динамо» из Владивостока, на данный момент занимающей третье место в турнирной таблице. Не случись этого, приморцы бы лидировали с 11 очками в активе. Пока же на два отстают от Благовещенска. Евгений КРАСЮКОВ. Фото автора