НАЧАЛО БОЛЬШОГО ДЕЛА

Управление дорожной деятельности и внешнего благоустройства администрации Комсомольска-на-Амуре разместило извещения на поиск подрядчиков, которые займутся ремонтом четырёх внутриквартальных проездов на общую сумму 5,6 млн рублей. 

Это проезды к детскому саду № 107 (пр. Октябрьский, 33, 35), к детскому туберкулёзному диспансеру (пр. Интернациональный, 39/2), к школам № 22 (в районе дома по пр. Интернациональному, 33) и № 36 (в районе ул. Аллея Труда, 57, со стороны пер. Проезжего).

Кроме этого к сегодняшнему дню заключены контракты на ремонт ещё четырёх проездов — ул. Вокзальная, 17/2; проезд к домам по ул. Дикопольцева, 92/2, 92/3, 92/4; проезд к детскому саду № 37 по ул. Красногвардейской; проезд по пр. Московскому, 14, к школе № 3.

Работы начались везде, кроме проезда к домам по улице Дикопольцева.

Всего в 2023 году в Комсомольске будут приведены в порядок восемь внутриквартальных проездов. Для этого из бюджета города было выделено 15 миллионов рублей. Это самый большой объём работ за последние 10 лет. Решение о выделении дополнительных средств было принято по рекомендации депутатов городской Думы. В последующие годы планируется продолжить поэтапный ремонт внутриквартальных проездов и подъездов к школам и детским садам.

Необходимость в этом в Комсомольске стоит остро. На сегодняшний день в реестре проездов находятся 106 объектов, и большая часть из них требует ремонта.

Евгений МОИСЕЕВ. По материалам администрации Комсомольска

Яндекс.Метрика