ПЕРВЫЕ СДАНЫ!

Пять дворов, отремонтированных по федеральной программе, приняли в Комсомольске. Они расположены на по проспекту Победы на МКД №№ 36/2 и 38, а также между четырех домов по Победе 57.

Работы были проведены масштабные. Во дворах уложили новый асфальт, установили детские площадки и спортивное оборудование, снесли аварийные деревья и на смену им высадили молодые берёзы. На отремонтированных территориях появились скамейки, качели и урны. Кроме того, было установлено освещение. Все работы шли под контролем жильцов. Например, во дворе по проспекту Победы №№ 36/2 и 38 было снесено около ста сухих и аварийных деревьев. Пока на их место высажено 16 берёз, однако при желании жильцов количество деревьев увеличится. В принципе, управляющая компания, занимающаяся обслуживанием указанных выше домов, готова провести дополнительные работы при обращениях жильцов.

 – Жильцы домов не остались равнодушными и правильно провели голосование, — акцентировал Денис Черданцев, директор группы компаний «Август-ДВ Ком». – Потом они контролировали работы, начиная с создания дизайн-проекта. На данный момент все запланированные работы в пяти дворах выполнены.  Если потребуются дополнительные, мы всегда прислушаемся к мнению жильцов.

Во дворах по проспекту Победы 57 проведены те же работы, что и на МКД №№ 36/2 и 38. Разница – объёмах, и, соответственно, в потраченных средствах. Ремонт пяти дворов обошёлся в более, чем 32 миллиона рублей. Подрядчиком выступила компания ООО «Дальстрой».

Тем временем работы по программе «1000 дворов» в Комсомольске продолжаются.  августе планируется принять ещё две территории.

– В текущем году мы отремонтируем 26 дворовых территорий многоквартирных домов, — отметила Татьяна Гуртовая, руководитель управления ЖКХ, топлива и энергетики. Пять мы приняли, на остальных ведутся работы. Везде будут установлены детские и спортивные площадки. Работы должны быть завершены до 1 ноября и сданы приёмочной комиссии.

Как отметил глава Комсомольска Александр Жорник, за последние пять лет в Комсомольске отремонтировано около 250 дворов, в 135 из которых установлено оборудование на детских площадках.   

Евгений МОИСЕЕВ. Фото автора

Яндекс.Метрика