С НОЖОМ НА ВРАЧА

В Комсомольске-на-Амуре после вмешательства прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту нападения пациента с ножом на дежурного врача. Происшествие случилось в июне в больнице №7.

 В июне текущего года пациент КГБУЗ «Городская больница № 7» напал на врача-кардиолога учреждения, нанеся ему удар ножом в ногу. По данному факту врач обратился с заявлением в полицию.

 Однако органом предварительного расследования при наличии достаточных признаков состава преступления в возбуждении уголовного дела отказано. Прокуратура Комсомольска-на-Амуре проверила обоснованность отказа в возбуждении уголовного дела.

 Заместитель прокурора Комсомольска-на-Амуре отменил данное решение и потребовал безотлагательно организовать уголовное преследование. По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования было возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

 В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления и причастных лиц.

Подготовил Евгений МОИСЕЕВ, по материалам прокуратуры города

Яндекс.Метрика