ПЛЮС ДВЕ БЕЗОПАСНЫЕ УЛИЦЫ

В Комсомольске-на-Амуре приняты в эксплуатацию ещё два участка улично-дорожной сети, отремонтированные по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Это участок улицы Павловского от Северного шоссе до трамвайного пути и участок улицы Вокзальной от проспекта Мира до ГИБДД.

Решение об этом принято комиссией из сотрудников управления дорожной деятельности и внешнего благоустройства муниципалитета и депутатов городской Думы.

На Павловского, на протяжении 650 метров, был снят верхний слой старого асфальта, подготовлено основание для укладки нового и уложены два слоя нового асфальта по пять ссантиметров каждый. Подняты колодцы, а решётки дождеприёмных колодцев ливневой канализации заменены с чугунных на полимерные, нанесена разметка. На все работы было потрачено 22 миллиона рублей.

Отремонтированный участок улицы Вокзальной составил 550 метров. Здесь перед началом дорожных работ провели очистку ливневой канализации и частичный её ремонт. Дорожники сняли верхний слой старого асфальта, уложили основание и слой нового асфальта в шесть сантиметров. Также они частично заменили бордюры, сделали частичный ремонт тротуара, подняли колодцы, заменили ливневые колодцы на изготовленные из полимерных материалов и нанесли разметку.  На обновлённый участок Вокзальной было выделено более 13 миллионов рублей. Обе улицы приводили в порядок работники ООО «Магистраль».

С учётом принятых объектов дорожной сети в Комсомольске на сегодняшний день, благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги», проведён ремонт 30 улиц. В работе, в разной степени готовности, находится ещё 11 объектов уличной сети.

Подготовил Евгений КРАСЮКОВ. По материалам официального сайта администрации города

Яндекс.Метрика