ПРОДОЛЖАЮТ НАРУШАТЬ

Сотрудниками ГИБДД в течение недели было выявлено 596 нарушений Правил дорожного движения. «Отличились» как водители, так и пешеходы. .

Каждую неделю сотрудники полиции останавливают людей, севших за руль в состоянии опьянения. Прошедшая не стала исключением. На минувшей неделе, как сообщает ГИБДД по Комсомольску-на-Амуре, таких нарушителей было 26, семеро отказались от прохождения медицинского освидетельствования, а девять повторно сели за руль нетрезвыми.

Привлечены к ответственности и 14 человек, не имевших прав управления транспортными средствами. Ещё четверо были лишены их, но всё равно сели за руль.

Пешеходы, несмотря на опасность получить травмы или вовсе лишиться жизни, продолжают переходить проезжие части в неположенных местах. Таких нарушителей на минувшей неделе было 96. Примерно столько же водителей (95 человек) не предоставили приоритета пешеходам, шедшим по «зебре».

За грубые нарушения ПДД на минувшей неделе было арестовано 13 водителей. Задержано и помещено на специально охраняемые стоянки 36 транспортных средств.

Всего же с 21 по 27 августа в ГИБДД города было зарегистрировано 51 дорожно-транспортное происшествие, в результате которых восемь человек получили травмы.

Евгений МОИСЕЕВ

Яндекс.Метрика