ВСЕ ГРАНИ «АЛМАЗА»

1 сентября во дворце культуры «Алмаз» прошёл день открытых дверей. Да не простой, а с показательными выступлениями.

Сотрудники учреждения организовали детское развлекательное шоу с участием действующих на базе ДК творческих коллективов. Маленькие гости могли познакомиться с игровыми программами, квест-играми и викторинами, которые сейчас проводятся в учреждении. Ребята получили множество позитивных эмоций.

После развлечений у всех желающих была возможность пройти прослушивания и записаться в спортивные секции, творческие коллективы дворца.  В «Алмазе» работают как коллективы-ветераны, так и новые, а в этом году на базе ДК открывается секция по шахматам.

Большой ажиотаж у публики вызвали танцоры школы брейкинга «NoFrom». Они провели открытый урок, на котором продемонстрировали основные движения в брейк-дансе. Маленькие зрители были в восторге от такого мастер-класса.

Активно шли вокальные прослушивания в студии эстрадного вокала «Stars time», а также актёрские пробы в театральной студии «ПремьерА». Теперь, педагоги дворца ждут новых воспитанников в свои коллективы. В этом году общее число учеников студий превысило отметку в 400 человек.

На территории ДК работала ярмарка сувениров и подарков ручной работы. Большинство гостей праздника нашло себе занятие по душе, и люди ушли на позитивной волне.

– Начало нового учебного года – это старт очередного творческого сезона. Я считаю, что день открытых дверей – отличная возможность познакомиться с деятельностью нашего дворца культуры.  Это возможность показать родителям и детям, что многие праздники можно провести интересно и незабываемо, – поделилась Мария Гордина, организатор мероприятия.  

Действительно, несмотря на то, что «Алмаз» находится далеко от центра города, на мероприятия, проводимые его сотрудниками, приезжают люди из разных его уголков.

Жизнь Дворца очень насыщенна. Здесь учатся и растут юные артисты, вокалисты, танцоры и спортсмены. Опытные педагоги становятся для ребят не просто преподавателями отдельных дисциплин, а мудрыми наставниками, проводниками в мир искусства, спорта и творчества. Но самое главное, что «Алмаз» – это место, где воплощаются мечты. Здесь можно реализовать самые невероятные идеи, раскрыть таланты.

Автор: Кристина ТКАЧЕНКО.

Фото автора

Яндекс.Метрика