С НОЖОМ У ГОРЛА

Житель посёлка Березового (Солнечный район) получил семь лет строго режима за угон с угрозой применения насилия.

Приговор ему вынес Центральный районный суд Комсомольска-на-Амуре, потому что преступление было совершено на площади у драмтеатра. Дело было в этом году 26 января. Гражданин К. 1989 года рождения, уроженец посёлка Березового и там же проживавший, не работающий, судимый, а в тот вечер ещё и пьяный в умат, опаздывал на поезд. Он кинулся к автомобилю гражданина Б. и стал просить докинуть его до железнодорожного вокзала. Но гражданин Б. отказал, потому что просивший был в непотребном состоянии, а в салоне сидела шестилетняя дочка хозяина машины. Тогда гражданин К. просто сел в автомобиль без спроса, приставил нож к шее ребёнка и стал орать, что зарежет девочку, если они сейчас не поедут, куда сказано.

Отец потерпевшей, оценив обстановку, выбил нож из рук К., вытолкнул дочь из машины и выскочил из салона сам. А преступник пересел за руль и погнал по городским улицам. Правда, его довольно быстро спеленали сотрудники полиции.

Вину в совершении преступления гражданин К. признал. Пояснил, что совершил его, так как необходимо было уехать домой в посёлок Березовый. Суд при назначении наказания учёл обстоятельства совершения преступления и полностью согласился с мнением государственного обвинителя. А именно признал гражданина К. виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 166 УК РФ и приговорил семи годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Государственное обвинение поддерживала прокуратура Комсомольска-на-Амуре.

Фото с сайта ведомостинсо.рф

Яндекс.Метрика