МАТЧИ С ЛИДЕРАМИ

В минувшее воскресенье на стадионе «Строитель» состоялись домашние матчи Юношеской футбольной лиги. Команда СШОР № 2 сыграла с лидерами турнира – командой «СКА-Хабаровск».

Матчи в обеих возрастных группах, как и ожидалось, вышли весьма непростыми. В категории до 16 лет «СКА-Хабаровск» не проиграла ни одной встречи и лишь раз до этого момента сыграла вничью. СШОР № 2 с первых минут матча стала «давить» соперника. Уже в начале первого тайма хозяева могли бы повести в счёте, но после удачной передачи не удалось пробить в ворота – мяч ушёл правее. Однако в середине тайма за нарушение правил СШОР № 2 чуть было не была наказана. «СКА-Хабаровск» получил право на пенальти, пробить который вызвался вратарь гостей. Мяч пролетел выше ворот, и болельщики на трибунах выдохнули.

Открыть счёт удалось только на 60-й минуте матча. Игрок СШОР № 2 Вадим Азаров вывел команду вперёд, но радость продлилась недолго. Уже на 63-й минуте гости отыгрались, и счёт стал равным, 1:1. До конца матча обе команды пытались выйти вперёд, но у них ничего не вышло. Матч завершился с ничейным результатом.

«СКА-Хабаровск» досрочно является лидером ЮФЛ текущего сезона в возрасте до 16 лет. В её активе 44 очка. На 12 очков от хабаровчан отстаёт «Локомотив», расположившийся на втором месте. СШОР № 2 благодаря ничейному результату поднялась с седьмого на шестое место в турнирной таблице. У комсомольчан впереди две игры и шанс побороться за место в пятёрке сильнейших.

Если младшая команда первой «огорчила» гостей, то у старшей всё не задалось практически сразу. На 23-й и 24-й минутах хабаровчане забили голы в их ворота и уверенно повели в счёте. Первый тайм завершился со счётом 0:2 в пользу гостей. Впереди был второй и возможности отыграться, но вместо этого хозяева сначала получили третий гол в свои ворота на 64-й минуте, а затем ещё один – на 83-й. Уже второй раз подряд старший состав пропускает четыре мяча в матче. Итог матча 0:4 в пользу «СКА-Хабаровск».

После очередного поражения комсомольчане остались на седьмом месте, всего на три очка опережая команду из Якутии. «СКА-Хабаровск» после удачного матча на выезде занял первое место, обогнав «Благовещенск», который пока на второй позиции. Можно с большой долей уверенности сказать, что и в этом дивизионе хабаровчане станут лидерами по итогам всех туров. Впереди у них две игры с аутсайдерами: командами РССШФ из Якутии и «Белогорцем» из Белогорска. А вот «Благовещенск», который и так пока отстаёт на три очка, сыграет с лидерами – «Сахалином» и КСШОР, занимающими третье и четвёртое места соответственно. Для победы «СКА-Хабаровску» нужно не проиграть ни в одном из матчей, и хотя бы одну игру выиграть.

Что касается комсомольчан, то в последний раз в текущем сезоне у себя дома на стадионе «Строитель» они сыграют в это воскресенье, 1 октября. Их соперником станет «Океан» из Находки. Начнутся игры в 12:00 и 15:30. Вход на стадион свободный.

Завершится сезон Дальневосточной юношеской футбольной лиги в субботу, 7 октября. СШОР № 2 сыграет на выезде с «Локомотивом» из Уссурийска. При лучшем раскладе комсомольчане имеют шансы закончить сезон на шестом месте.