ИГРЫ НА МОКРОМ ПОЛЕ

Нелегко пришлось в минувшее воскресенье командам СШОР № 2 и «Океан», встретившимся на стадионе «Строитель». Игры в обеих возрастных категориях прошли под дождём, а по всему полю стояли лужи.

В подобных погодных условиях футболистам приходилось играть преимущественно на «верхах», так как мяч порой попадал в лужи и мог изменить траекторию полёта. После долгих попыток комсомольчанам удалось открыть счёт, однако выйти победителями в этом матче не получилось. Гости сравняли счёт, и больше голов в матче забито не было. Итоговый счёт игры – 1:1.

Накануне команда КСШОР победила «Белогорца» и обогнала СШОР № 2 в турнирной таблице. Так что ничейный результат встречи не дал комсомольчанам возможность закрепиться на шестой строке, которую они заняли на прошлой неделе. СШОР № 2 вновь опустилась на седьмое место, потеряв шанс попасть в пятёрку лидеров. Возглавляет турнирную таблицу досрочный лидер в данной возрастной категории – команда «СКА-Хабаровск».

В матче между старшими составами «Океана» и СШОР № 2 было забито больше голов, однако ни одна из команд так же, как в первой игре, не смогла победить. Первыми счёт открыли гости, «перекинув» мяч за спину вратарю. Далее футболисты СШОР № 2 дважды смогли поразить ворота соперника. Второй мяч закатился в пустые ворота под ликование болельщиков, которые в дождь не побоялись прийти на стадион. Однако праздновать хозяевам оставалось недолго. «Океан» очень быстро сравнял счёт. Первый тайм завершился со счётом 2:2. Как выяснилось позже, он стал итоговым.

После матча с «Океаном» старший состав СШОР № 2 тоже находится на седьмой строке в турнирной таблице. С большой долей вероятности можно сказать, что этот результат станет для команды итоговым в этом сезоне. Лидирует команда «СКА-Хабаровск».

Впереди у СШОР № 2 последняя игра сезона с командой «Локомотив». Пройдёт она на выезде в Уссурийске. В случае победы младший состав имеет шансы подняться на шестое место в турнирной таблице.

Список лучших бомбардиров на данный момент возглавляет игрок «СКА-Хабаровска» Дмитрий Гончарук с 17 голами. Комсомольчанин Вадим Емельянов 13-й. Он забил в этом сезоне семь голов.

Евгений МОИСЕЕВ. Фото автора

Яндекс.Метрика