ИМ НУЖНО ПОМОГАТЬ ВО ВСЁМ

Хабаровский филиал госфонда «Защитники Отечества» с начала июня помог почти тысяче участников СВО и членов их семей.

Хабаровский филиал государственного фонда «Защитники Отечества» открылся одним из первых в стране – 30 мая 2023 года. С июня по настоящее время филиал помог почти тысяче ветеранов СВО и членов их семей, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края. Также в учреждение поступило 1502 обращения, из которых 75% уже в статусе решённых.

– Все наши сотрудники с большим уважением относятся к ветеранам СВО и помогают им в любом вопросе, – рассказывает руководитель краевого фонда «Защитники Отечества» Алёна Чаплыгина. – Однажды демобилизованный ветеран обратился к своему социальному координатору с просьбой оказать содействие по установке кардиостимулятора, так как в больнице Комсомольска-на-Амуре его поставили в очередь на 2024 год.  Мы помогли ему установить кардиостимулятор вне очереди, раньше положенного срока, операция успешно прошла в Краевой клинической больнице № 1. Буквально недавно в Хабаровском аэропорту мы встретили участника спецоперации, который после ранения проходил реабилитацию в Санкт-Петербурге. Военнослужащему предстояла медицинская комиссия, краевой фонд «Защитники Отечества» помог ему с оформлением всех необходимых документов. Обязательно помогаем в трудоустройстве демобилизованным ветеранам. Абсолютно каждый гражданин Российской Федерации должен понимать, что тем людям, которые сейчас защищают нашу Родину, нужно помогать во всём.

Напомним, фонд создан по поручению Президента России Владимира Путина и работает по принципу одного окна. Ветераны СВО, а также члены их семей в одном месте получают всестороннюю помощь. Как отметила Алёна Чаплыгина, основная задача филиала – окружить заботой членов семей ветеранов СВО, а непосредственно самим защитникам Отечества, которые внесли свой вклад в борьбу с нацизмом, предоставить все необходимые государственные льготы и привилегии.

Хабаровский филиал фонда объединил сотрудников социальных служб, центра занятости, МФЦ, краевые учреждения, некоммерческие организации, волонтёров и другие общественные объединения. Специалисты рассказывают обратившимся о мерах поддержки, организации социального обслуживания, консультируют по поводу трудоустройства, профессионального обучения, оказывают содействие в прохождении реабилитации, получении нужных лекарств и психологической помощи. Специалисты также решают вопросы, направленные на оказание помощи в переобучении, трудоустройстве, преодолении юридических сложностей. Все задачи решаются адресно, и никто не остаётся без внимания и поддержки.

Подготовил Тимофей КОЧЕМАСОВ. Фото с сайта www.khabkrai.ru

Яндекс.Метрика