НАГРАДЫ УЧИТЕЛЯМ

На минувшей неделе во Дворце творчества детей и молодёжи в рамках торжественного собрания наградили учителей Комсомольска. Педагоги получили грамоты и благодарственные письма от города и края.

В настоящее время в школах города работают 1290 учителей. Более сотни из них получили благодарности разного уровня. Учителей поздравил глава города Александр Жорник, который, как оказалось, вырос в педагогической семье.

 – Через сердца педагогов прошли десятки тысяч комсомольчан, – отметил Александр Жорник. – Вы выбрали сложную, но очень нужную профессию. Она достаточно ответственна, так как от результатов работы зависят человеческие судьбы. Меня воспитывали педагоги, и я знаю педагогическую жизнь со стороны обычной советской семьи. Мне не довелось стать учителем, а вот моя младшая сестра пошла по стопам родителей, и она счастлива в своей профессии. Как говорит моя мама, для неё не так важны награды, хотя они у неё есть, а больше значения имеет услышать звонок выпускников, которые по прошествии долгих лет до сих пор помнят о ней. Не стоит забывать, что в каждом из нас частичка труда и сердца педагогов.

Учителям вручили благодарственные письма главы города, городской Думы, грамоты и благодарности от депутата Государственной думы Павла Симигина, а также Министерства образования Хабаровского края.

Среди награждённых как опытные педагоги, так и молодые учителя. Уже почти 10 лет в образовании работает Роман Вильский. В данный момент он является заместителем директора по безопасности центра образования «Открытие».

 – Для меня учитель – это, в первую очередь, наставник, передающий свой опыт и знания, – отметил Роман. – Начинал я свою карьеру с преподавания технологии в школе. До сих пор вспоминаю свои первые уроки. Тогда мне было непривычно, ведь в университете я представлял себе работу в школе немного по-другому. Мне было проще адаптироваться, так как мой предмет больше практический. Сейчас являюсь заместителем директора и педагогом дополнительного образования в военно-спортивном клубе «Воин». Его посещают около 60 человек. Самый большой плюс, что ко мне приходят заинтересованные дети. Клуб посещают не только учащиеся центра «Открытие», но и все желающие. Некоторые даже приезжают из отдалённых районов города. За почти 10 лет педагогического стажа я не пожалел, что стал учителем. Верю, что впереди меня ждёт ещё много интересного.

К слову, Роман Вильский не единственный педагог в своей семье. К этой профессии также принадлежат его бабушка и тётя.

Творческими номерами учителей также поздравили творческие коллективы города.

Евгений МОИСЕЕВ. Фото автора

Яндекс.Метрика