ЯРМАРКА РАБОЧИХ МЕСТ

Очередная межрайонная ярмарка вакансий прошла в Доме молодёжи. Здесь работников искали 33 предприятия из Комсомольска и Амурска.

На данный момент комсомольчане могут выбрать для себя работу из более, чем четырёх тысяч вакансий. Больше всего среди них предложений по рабочим специальностям.

– Подобные ярмарки Центр занятости населения проводит дважды в год, – рассказал Евгений Багмут, директор ЦЗН. – Осенняя проходит по завершении тёплого сезона – в конце октября или начале ноября. На этот раз наполняемость мероприятия выше, чем это было весной, люди идут активнее. В качестве работодателей мы пригласили не только представителей крупных предприятий, но и сотрудников социальной сферы и торговли. Есть у нас достаточно вакансий от силовых структур и Министерства обороны. Кадровый голод на сегодняшний день испытывают практически все работодатели города и края, и ярмарка вакансий направлена на его утоление. В прошлый раз из более, чем 400 посетителей около 100 нашли работу.

Среди востребованных специальностей строители, слесари, монтажники, водители категорий «С», «D», «Е», крановщики, сварщики, клёпальщики, соцработники по уходу за пожилыми людьми, торговые представители и другие.

В рамках ярмарки вакансий посетители могли подать заявление на профессиональную переподготовку, которая заняла бы у них, в среднем, около трёх месяцев. Здесь же предлагалось ознакомиться с перечнем специальностей, по которым можно пройти обучение.

За два часа работы ярмарки вакансий её посетили около 500 человек. Каждый из работодателей в ближайшее время рассмотрит поданные анкеты и пригласит кандидатов на собеседования.

Евгений МОИСЕЕВ. Фото автора

Яндекс.Метрика