ВСЮДУ В ПЕРВОЙ ШЕРЕНГЕ СТОЯТ

Юнармейский отряд имени Александра Суворова военного городка 12-го Главного управления Комсомольского района – коллектив социально активных и физически подготовленных ребят. Они всегда в числе первых участников культурных и спортивных событий школы, города и района.

–  Главная цель нашей работы – воспитание полноценных граждан современного общества и государства, – уверена руководитель отряда Ольга Борисовна Сартакова. – Ребята должны стать настоящими патриотами, способными внести своей дальнейшей профессиональной деятельностью вклад в развитие России.

Здесь растят патриотов

Большую роль в воспитании подрастающего поколения играют школа и педагоги, которые благодаря своему богатому жизненному опыту и духовным ценностям, помогают молодёжи выбрать правильные жизненные ориентиры и поддержать в начинаниях.

По решению заседания Главного штаба Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» школе № 140 Комсомольского района присвоен статус центра юнармейской подготовки «Дом „Юнармии“»

Открытие новых возможностей позволит воспитанникам выйти на более высокий уровень общения и обмена опытом, будет способствовать развитию физических, интеллектуальных и творческих способностей ребят.

Лето провели активно

Каникулы для ребят из отряда Александра Суворова – это возможность отдохнуть от учёбы, но не от интересного и познавательного времяпровождения. Для этих целей был организован лагерь дневного пребывания «Юнармеец».

Программа получилась насыщенной: ребята приняли участие в интеллектуальной игре на знание правил пожарной безопасности, стреляли в электронном тире. С азартом преодолели полосу препятствий в воинской части, познакомились с работой профессиональных пожарных. Упражнялись в разборке/сборке автомата Калашникова и надевании общевойскового защитного костюма. А также сделали военный городок немного уютнее, высадив цветы вокруг Обелиска павшим воинам.

Спасатель к подвигам готов

Соревнования по пожарно-прикладным видам спорта на базе Специального управления ФПС № 24 МЧС России собрали военно-патриотические клубы и юнармейские отряды Комсомольского района. Доказать, кто больше других достоин помогать людям в опасности, прибыли девять команд, в том числе, сборная отряда имени Суворова.

Участникам предстояло преодолеть несколько этапов, таких как спасение пострадавшего из квартиры, оказание первой медицинской помощи, тушение пожара и много других испытаний на ловкость, храбрость и мастерство.

Юнармейцы отряда имени Суворова заняли второе место. Ребята продемонстрировали поддержку, взаимовыручку, храбрость и дисциплину – качества настоящих спасателей.

Самое мирное – сраженье спортивное

В посёлке Молодёжном состоялись состязания по лёгкой атлетике «Шиповка юных» среди спортсменов образовательных организаций Комсомольского района, в которых юнармейский отряд, конечно, принял участие.

Ребятам предстояло пройти следующие этапы: бег на длинную дистанцию 1500/2000 метров, бег на короткую дистанцию 60 метров, прыжки в длину с разбега. «Шиповка юных» – это своеобразный отборочный этап на получение значков ГТО. Участники, показавшие лучшие результаты, будут допущены к сдаче нормативов в следующем году.

Юнармейский отряд пополняется новыми участниками, продолжая традицию военно-патриотического воспитания молодёжи.

Ксения ПАРАГУЗОВА, отдел организации информационного обеспечения 12-го Главного управления Минобороны РФ. Фото предоставлено отделом организации информационного обеспечения 12-го ГУМО РФ

Яндекс.Метрика