ЗОЛОТЫЕ «МЕДВЕДИ» И «СУПЕРДЖЕТЫ»

В спорткомплексе «Территория льда» города Амурска состоялся розыгрыш кубка по хоккею среди детских команд. Комсомольск представляли «Медведи» и «Super Jets».

Кубки были разыграны в двух возрастных категориях. Первыми на лёд вышли ребята 2012-2013 годов рождения, и здесь Комсомольск представляли «Медведи». По итогам всех игр наша команда заняла первое место, а Леонид Сорокопудов был признан лучшим бомбардиром. На втором месте разместился «Трансбункер» из Ванино, и замкнули тройку призёров хоккеисты команды «Амурск».

Второй кубок разыграли на минувших выходных среди ребят 2015-2016 годов рождения. В этой возрастной категории за кубок и золотые медали боролись хоккеисты команды «Super Jets». Как отметил Александр Матвеев, тренер, команда выступает уже третий сезон, а название ей придумали родителей игроков, объяснив это ассоциацией с Комсомольском.

– В прошлом году мы участвовали в восьми турнирах Дальневосточного федерального округа, из которых выиграли шесть, – похвастался Александр Матвеев. – В связи с успешными выступлениями часть игроков в новом сезоне перешла в «Амур» и «Адмирал», некоторые дети уехали заниматься хоккеем на запад страны, поэтому наша команда обновилась. Турнир в Амурске нам очень понравился. Хорошо, если бы в следующем сезоне в нём участвовали хотя б шесть команд. Тогда конкуренция стала бы выше, и интрига держалась дольше. С обеими командами на турнире нам играть было непросто. Видно, что хоккеисты тренируются, набираются опыта и дают отпор.

Комсомольчанам вновь удалось завоевать кубок «Территории льда». Правда, хозяева чуть было не подпортили им этот результат. В матче с «Амурском» гости поначалу проигрывали со счётом 4:2. Однако опыт помог им не упасть духом и не только сравнять счёт, но и выйти вперёд. Итог этого матча – 4:5 в пользу «Super Jets», а вратарь комсомольчан Альберт Еремеев был признан лучшим по итогам турнира. Кроме того, сразу две награды получил Фёдор Гузеев: «Лучший бомбардир» и «Лучший игрок кубка».

Второе место в этой возрастной группе занял «Амурск», одолевший в принципиальном матче хоккеистов «Трансбункера» со счётом 5:3.

Подобный турнир в «Территории льда» планируется проводить дважды в год: весной и осенью. Кроме того, в ноябре в спортивном комплексе состоится открытый розыгрыш кубка по фигурному катанию.