С ПИСТОЛЕТАМИ И В ГРИМЕ

В Хабаровске прошёл клубный матч по практической стрельбе из пистолета. Комсомольчане вернулись победителями и призёрами.

Соревнования проходили 28 октября под эгидой Федерации практической стрельбы России, и организаторы – хабаровский спортивно-стрелковый клуб «Кедр» – ради шутки решили приурочить их к буржуйскому празднику Хэллоуин. А могли бы к 85-летию Хабаровского края. Ну, да ладно. Так тоже получилось интересно.

Участвовали 17 спортсменов: 14 из Хабаровска («Кедр») и трое наших («Альтаир»). Для клубного матча такое количество участников – вполне приличный показатель, потому что практическую стрельбу вообще массовым видом спорта не назовёшь. По словам тренера комсомольчан Вячеслава Малышкина, во всём Хабаровском крае вместе с новичками и «старичками» можно набрать лишь около 30 с небольшим стрелков-энтузиастов, из которых можно будет потом отобрать региональную сборную, скажем, для всероссийских соревнований.

Комсомольск на этот раз представляли Егор Павленко, который занял в итоге первое место среди мужчин, Ирина Таранда (второе место среди женщин) и Денис Киселёв (третье место среди мужчин). Стоит отметить, что дам на матче было не много, и против Ирины выступали три соперницы. У парней конкуренция была посерьёзнее: стрелков-мужчин было в общей сложности 13 человек. Тем ценнее победное и призовое место.

А причём здесь Хэллоуин? А при том, что клубный матч был костюмированным, и для участников действовал соответствующий празднику дресс-код. Взрослые, вполне состоявшиеся в жизни люди нарядились ведьмами и вампирами, кто-то Джокером, тигром или бешеным кроликом, вставили себе контактные линзы со страшными глазами. Только Егор Павленко и Денис Киселёв особо над костюмами и гримом не утруждались: надели каждый по шляпе и заявили, что они охотники на ведьм. Пистолеты в руках делали эту версию вполне убедительной. В итоге славно поохотились и вернулись с заслуженными наградами.

Андрей МЕЛЬНИКОВ. Фото предоставлено стрелковым клубом «Альтаир»

Яндекс.Метрика