СЕЗОН БЛАГОУСТРОЙСТВА ЗАКРЫТ

В Комсомольске завершено запланированное на этот год благоустройство общественных пространств по нацпроекту «Жильё и городская среда», инициированному Президентом России Владимиром Путиным.

Последней общественной территорией, которую завершали уже в конце октября, стала площадь Металлургов. Кроме сделанного на площади по нацпроекту, дополнительно за счёт бюджета города и средств спонсоров в ближайшие недели будет обустроен тротуар, ведущий от пешеходного перехода на проспекте Ленина в сторону виадука. Площадь ждёт и ещё одна внеплановая обновка – скульптура металлургов, которую дарит городу завод «Амурсталь». Её установят в ноябре.

Кроме площади Металлургов, по нацпроекту в этом году в Комсомольске сделаны зона семейного отдыха в парке Гагарина, площадь Гагарина, сквер в районе школы № 3, сквер в микрорайоне Дружба, а также сквер на улице Вокзальной в районе школ № 23 и 6.

Все эти территории были выбраны самими комсомольчанами на голосовании.

Вносят свой вклад в преображение города наши предприятия и организации. Площадь Гагарина и парк Гагарина мы делали совместно с авиационным заводом. В благоустройстве площади Металлургов принял участие завод «Амурсталь», АО «Рума» и Фонд развития города. А производственный центр «Яковлев» выделил средства на обустройство сквера на проспекте Ленина у госуниверситета.

Комсомольск участвует в президентском нацпроекте с 2017 года, за это время у нас появилось 38 новых благоустроенных общественных территорий. В следующем году к ним прибавятся ещё пять.

Пресс-службы администрации Комсомольска-на-Амуре.

Фото пресс-службы администрации Комсомольска-на-Амуре

Яндекс.Метрика