ГИРЕВОЙ РЫВОК

В субботу 11 ноября в спортзале КнАГУ состоялся городской турнир по гиревому спорту по длинному циклу памяти Ильи Можаровского.

Организаторами соревнований турнира выступили Городское казачье общество Комсомольска-на-Амуре (атаман Александр Соловьёв), отдел по физкультуре и спорту мэрии и Федерация гиревого спорта города (председатель Юрий Савчук).

В состязаниях приняло участие 30 спортсменов. На открытии перед спортсменами и болельщиками с концертной программой выступил казачий ансамбль «Станичники». Мероприятие запомнилось своей яркой зрелищностью и атмосферой спортивного азарта.

По результатам соревнований были выявлены победители:

у мужчин до 63 кг – Кирилл Марцелёв, КнАГУ;

до 68 кг – Мухаммад Бойматов, КнАГУ;

до 73кг – Николай Василевич, в/ч 54912;

до 78кг – Иван Каменских, в/ч 54912;

до 85кг – Андрей И, КнАГУ;

свыше 85кг – Вахтанг Калмахелидзе, «Динамо».

Соответственно, первое место в командном зачёте занял КнАГУ с результатом 134 очка. На втором месте – в/ч 54912 (131 очко), на третьем – Судомеханический техникум (106 очков).

Гири оказались подвластны и женщинам. К примеру, в категории до 63кг победила Александра Луканёва из в/ч 54912, а в категории свыше 63кг – пенсионерка Наталья Савчук.

Победителей и призёров награждали казачьи офицеры. Команды получили памятные кубки, спортсмены – заслуженные медали и дипломы.

Евгений СИДОРОВ. Фото предоставлено Федерацией гиревого спорта Комсомольска-на-Амуре

Яндекс.Метрика