САБАНТУЙ-2023 – ПОД ВОПРОСОМ

По крайней мере, так заявил гендиректор ООО «Силинский парк» Рустам Абдулин.

На заседании городского общественного совета 6 июня обсуждали организацию летнего отдыха для детей и взрослых. Когда речь зашла о ежегодном праздновании Сабантуя на территории Силинского парка, его главный организатор Рустам Абдулин вдруг сообщил:
– С 2006 года мы проводили в Силинском парке Сабантуй. Он проводился с помощью друзей, с помощью администрации города. В этом году у нас Сабантуй выпадает: просто нет денег. Он будет проходить только в Хабаровске. И когда у меня спрашивают: «Будешь делать?» (в Комсомольске), – я не знаю. Просто так, для галочки, делать не хочу, а вот если администрация города каким-то образом поучаствует, поможет, то мы готовы подстроиться под ваш сценарий, под вашу дудку танцевать.
При этом выступавший горячо добавил, что праздник нужен, и «это же для людей!». Глава города Александр Жорник согласился, что оставлять комсомольчан без Сабантуя нельзя, и стал торговаться:
– Давайте так: с нас концертная программа, с вас – всё остальное.
Члены общественного совета уточнили, каков обычно бывает бюджет праздника, и Рустам Шекурович ответил, что в прошлом году только «из своего кармана выложил полтора миллиона».
Прямо на общественном совете ничего конкретно не решили, но мэр обещал Рустаму Абдулину вернуться к этому вопросу.

Андрей МЕЛЬНИКОВ

Яндекс.Метрика