ЖАРКИЙ ПРИВЕТ ИЗ АНАПЫ

В День города с редакцией «ДВК» связалась Светлана РЫБАКОВА, чтобы поздравить комсомольчан с праздником и передать приветы от наших земляков из Анапы.

Светлану Григорьевну в Комсомольске-на-Амуре многие помнят: она 27 лет возглавляла городской комитет по физической культуре и спорту (с 1975 по 2002 год), заслуженный работник физкультуры РФ. Под её руководством Комсомольск-на-Амуре стал лидером в крае по многим видам спорта. С 2012 года Светлана Григорьевна постоянно живёт в Анапе, но связи с малой родиной не теряет до сих пор. Она и на 90-летие города Юности обратилась с просьбой передать поздравления. Помнит, скучает. Вот что пишет сейчас:

  • Сегодня родной мне город отмечает свой День рождения. Он не молод по человеческим понятиям, но и совсем не старец… Ему и жить и процветать не одну сотню лет ещё, а мы, покинувшие его и полушутя называющие себя «предателями», где бы ни находились сейчас – в любой точке России, в Израиле или Америке, – гордимся своим городом на далёком Дальнем Востоке. Мы отдали ему не один десяток лет своей жизни, трудясь на полную катушку в любой сфере — от культуры до медицины, от соцработников и чиновников до учителей и испытателей самолётов, от моих коллег спортивных работников до строителей и инженеров ведущих наших гигантов предприятий.
    Мы собрались вновь по традиции в Анапе. Среди нас много «новичков», по видеосвязи нас поздравили Матвеев Ю.Ф., бывший замгубернатора Хабаровского края, и наш преданный городу профессор Шумейко Александр. С экрана прозвучал гимн наших земляков, мы посмотрели фильм о Комсомольске и прослушали все песни о Комсомольске – их так много! – и даже последнюю…
    Возраст, конечно, берёт своё, и, приглашая очередной раз друзей на встречу, я поняла, что и болячки, и горе войны, и больные матери, с которыми некому оставаться, и сотни других проблем не позволяют многим из наших прийти на очередную встречу в День рождения города. Жажда встречи велика у всех преданных городу, но есть и такие, которые не понимают меня: зачем тебе это надо и что там делать, если я многих там не знаю? А для меня и для сотни других просто сказать: «Здравствуй, землячок», тем более если он работник твоей сферы, – разве не стоит прийти хотя бы ради этого?
    Дорогие мои комсомольчане! Мы шли с вами в праздничной колонне, мы переживали за долгожданный фонтан на набережной и радуемся любому новшеству в Комсомольске, его отремонтированным дорогам. Переживаем за погоду вашу (она и у нас в этом году не ахти…).
    Поздравляем всех с праздником – он у нас двойной: День рождения города и День России! Будьте счастливы, здоровы и в полном-полном достатке в бюджете городском!

На фото: наши земляки, которые ежегодно съезжаются в гости к Светлане Рыбаковой ради того, чтобы снова отметить День рождения города Юности

Яндекс.Метрика