ЧТОБ ЖИЛПЛОЩАДЬ НЕ СГОРЕЛА

Многодетные семьи Комсомольска могут бесплатно получить пожарные извещатели.

Эти устройства являются недорогим и достаточно эффективным средством предупреждения пожара в жилом помещении и гибели людей. Они реагируют на дым ещё на стадии возгорания, когда потушить огонь можно подручными средствами, вылив стакан воды, накрыв плотным покрывалом или засыпав землёй из цветочного горшка.

Всего одного извещателя в комнате достаточно, чтобы оповестить и разбудить крепко спящего человека. Для семей, в которых есть маленькие дети, чтобы не напугать ребёнка, специально изготовлены устройства с функцией постепенного нарастания звука.

Установка пожарного извещателя не требуют прокладки специальных линий сигнализации и применения дополнительного оборудования, смонтировать его можно самостоятельно и лучше всего прикрепить устройство к потолку.

Пожарный извещатель не требует и специализированного обслуживания: чтобы он работал, достаточно не реже одного раза в год менять батарейки. А чтобы избежать ложных срабатываний, устройство периодически, минимум раз в полгода, надо снимать и продувать пылесосом камеру с оптико-электронным датчиком.

Для получения оборудования многодетным семьям, семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации и семьям, находящимся в социально-опасном положении, необходимо обратиться в Управление по делам ГОЧС администрации Комсомольска-на-Амуре, по адресу: улица Вокзальная, 25/2, кабинет 24, в рабочие дни с 16:00 до 18:00. При себе иметь документ, подтверждающий личность (паспорт).

Телефон для справок: 54-47-86.

Обеспечение извещателями многодетных семей, семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и семей, находящихся в социально-опасном положении, производится бесплатно.

Подготовил Тимофей КОЧЕМАСОВ по материалам пресс-службы администрации Комсомольска-на-Амуре. Фото с сайта администрации Комсомольска-на-Амуре

Яндекс.Метрика