«БРОНЗА» В КУБКЕ МЕТАЛЛУРГОВ

В Амурске на минувших выходных состоялся XII розыгрыш кубка «Полиметалла» по мини-футболу. За победу в турнире боролись не только амурчане, но и команды из Комсомольска-на-Амуре. Одна из них в итоге стала бронзовым призёром.

До стадии плей-офф дошли две команды из города Юности: «АСЗ» и «Энергия». В финал им пробиться не удалось, и комсомольчанам предстояло разыграть между собой бронзовые медали в матче за третье место. Каждая команда хотела победить: «Энергия» была бронзовым призёром прошлого года и в текущем желала повторить результат, а судостроители ни разу в таком составе не попадали в призёры.

Матч выдался напряжённым. Силы у команд были практически равными, что было видно и по счёту. На последних минутах игры вратарь «Энергии» вышел в поле и попытался помочь хотя бы сравнять счёт, чтобы решить судьбу «бронзы» в серии пенальти. Однако сделать этого не удалось. Команда «АСЗ» одержала победу со счётом 3:2.

– В этом году мы омолодили наш состав, – рассказал Роман Трабер, капитан команды «АСЗ». – Это дало свои плоды, так как в турнире была важна активная игра. Соперник у нас был достойный. Не зря в течение всего матча вели в счёте в один мяч. Хорошо, что хватило терпения, и не упустили полученного преимущества.

В матче за первое место встретились футболисты Амурского филиала компании «Полиметалл» и Амурского гидрометаллургического комбината. Игра получилась щедрой на голы. Первое место в итоге заняли представители Амурского филиала, победившие соперников со счётом 9:2. Кубок амурчане завоевали второй год подряд.

Евгений МОИСЕЕВ. Фото автора

Яндекс.Метрика