КОРОТКОЙ СТРОКОЙ

Не пропустите!

6 декабря, состоится «прямая линия с Михаилом Дегтярёвым». Глава региона ответит на вопросы жителей края и представителей СМИ.

Прямая трансляция начнётся в 19.00 по местному времени. Посмотреть её можно будет на телеканалах «Россия 24», «Губерния» (с сурдопереводом), и «6ТВ»; на официальном Rutube-канале правительства Хабаровского края; в официальных группах правительства Хабаровского края в Одноклассниках и ВКонтакте; на личных страницах Михаила Дегтярёва в Одноклассниках и ВКонтакте. Трансляцию будет вести и радиостанция «Восток России». Вопросы можно задавать сегодня по телефону 8-800-222-55-27 с 09:00 и до окончания трансляции; в WhatsApp 8-929-400-94-00 сообщения и видео будут приниматься до окончания прямой линии.

АСЗ достраивает спасателя

У достроечного пирса Амурского судостроительного завода продолжаются работы на многофункциональном аварийно-спасательном судне проекта MPSV06 «Керченский пролив».

Монтажники ставят трубы газовыхлопа, устанавливают и центрует насосы системы пожаротушения. Электромонтажники затягивают внутренний и магистральный кабель, устанавливают систему наружного освещения судна. Оборудование и системы подготавливаются к пуско-наладочным работам и дальнейшему проведению швартовных испытаний. Весной 2024 года судно-спасатель покинет достроечный пирс и будет переведено на сдаточную базу завода во Владивостоке.

Жизнь налаживается?

За этот год в Комсомольске отремонтировали 60 домов в рамках краевой программы.

Система проведения капремонта многоквартирных домов в крае постоянно улучшается по поручению Президента РФ Владимира Путина. В городе Юности большинство работ завершено: для восьми домов разработана проектная документация на замену лифтового оборудования, в четырёх МКД проведён капремонт фасадов, отремонтировано 32 крыши, в пяти домах заменено 18 лифтов, в 23 домах выполнен ремонт инженерных систем, в одном МКД установлен прибор учета. Всего в Хабаровском крае в утвержденный краткосрочный план работ на 2023 год было включено 327 многоквартирных домов на сумму почти 1,5 миллиарда рублей.

Да будет свет

На улице Хабаровской (участок от улицы Кирова до улицы Пионерской) смонтировано уличное освещение.

Эти работы проведены за счёт экономии средств, которая сложилась при ремонте дорог по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».  Сама улица Хабаровская была отремонтирована в этом году по национальному проекту БКД.

Новая карусель

В парке имени Гагарина проведён испытательный запуск недавно установленной карусели.

Она смонтирована посреди площадки семейного отдыха,  которая была благоустроена в этом году на средства нацпроекта «Жильё и городская среда», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным. Оборудование закуплено и установлено на средства  авиационного завода им. Ю.А Гагарина. Покататься на карусели местная ребятня сможет следующим летом.

Подготовила Елизавета ШИТЯГИНА

Яндекс.Метрика