В ГОРОДЕ ЮНОСТИ НАГРАЖДАЛИ ЮНОСТЬ

Приём главой города Александром Жорником талантливой молодёжи состоялся в минувшую среду в Драматическом театре. Благодарности и подарки получили 76 комсомольчан, отличившихся в сфере культуры, спорта, в волонтёрстве и военно-патриотических мероприятиях.

Новогодний приём стал своеобразным подведением итогов года.  Самые яркие моменты были продемонстрированы в специально подготовленном ролике.  По словам Александра Жорника, молодёжь задаёт определённую динамику в развитии города.

– Мне приходится работать с разными категориями горожан, – подчеркнул глава. – Отмечу, что молодёжь не просто просит помощи, но и предлагает свои идеи в реализации задуманного. Всё, что молодёжь просила, она помогала создавать. Один из свежих примеров – спортивная площадка возле ледового комплекса имени Ивана Трегубова. Это серьёзный объект для Хабаровского края. И таких примеров достаточно. Успехов, здоровья и желаю делать наш город ещё лучше.

Среди награждённых была Юлия Мехенева, социальный педагог, руководитель волонтёрского отряда «Регион» Лесопромышленного техникума. В волонтёрстве девушка уже больше 10 лет.

– Добровольцем я являюсь со студенческих времён, которые провела в АмГПГУ, – рассказала социальный педагог. – В те времена как раз случилось наводнение. Мой дом тоже попал в зону подтопления, и я ощутила все проблемы людей на себе. Тогда мы со студентами поехали набирать мешки с песком. После завершения обучения в университете пошла работать и стала сама привлекать молодёжь к волонтёрской работе. С каждым годом привлекаем к этому всё больше ребят. Среди масштабных мероприятий этого года можно выделить молодёжный фестиваль «Движ», в котором мы приняли активное участие. Наш отряд работает с домом малютки, устраивает для воспитанников этого учреждения праздники. В этом нам помогает и наш отдел культуры, за что ему большая благодарность. С нашим участием в техникуме пройдёт новогодний праздник для талантливых студентов. Всего же с сентября по декабрь я насчитала более 30 мероприятий с участием наших волонтёров. Студенты Лесопромышленного техникума – участники церемонии открытия зимнего городка на Театральной площади.

Среди награждённых в этом году – руководитель военно-спортивного клуба «Шторм» Марк Кожев. Пользуясь случаем, он поблагодарил администрацию города за внимание к патриотическому воспитанию молодёжи, а также передал Александру Жорнику кубок, который курсанты клуба завоевали в региональном этапе военно-спортивной игры «Победа».

Стоит напомнить, что 2024 год в Хабаровском крае по решению губернатора Михаила Дегтярева объявлен Годом молодёжи, поэтому активистов Комсомольска ждёт насыщенная программа мероприятий.

Евгений МОИСЕЕВ. Фото автора

Яндекс.Метрика