КУДА СХОДИТЬ НА ПРАЗДНИКИ

Учреждения Комсомольска подготовили для горожан множество новогодних мероприятий. Расскажем о них подробнее.

В декабре на сцене драмтеатра для юных комсомольчан пройдут показы новогодней сказки «Волшебная лампа Аладдина». Подробнее о спектакле – в материале «Арабская ночь в декабре».

Порадует сказкой и ДК «Алмаз». С 3 по 5 января в 11:00 здесь будут давать новогоднее представление «По щучьему велению, по новогоднему хотению!» (для семей участников СВО). Остальные зрители смогут посмотреть сказку в эти же дни в 14:00, а 6 января ещё и в 11:00. Спектакль рассчитан на младших школьников.

В декабре и январе краеведческий музей приглашает детей и взрослых на мастер-классы, «Новогодний квиз» и на занятие «История ёлочной игрушки». В пятницу, 5 января, в Краеведческом музее состоятся «Рождественские гадания». Подробнее о мероприятиях можно узнать в учреждении.

В декабре и январе на мастер-классы приглашает Музей изобразительных искусств. В пятницу, 5 января, в 14:00 состоится финисаж выставки «Золотой век японской графики» (возрастное ограничение 12+), а в 15:00 пройдут «Музейный девичник» (14+) и «Игротека» (5+).

С 27 по 29 декабря в 11:00 и в 14:00, а также 5 января и 7 января в 11:00 в ДК железнодорожников покажут музыкальную сказку для ребят «Сундук Деда Мороза», и будет игровая программа. В среду, 3 января, с 17:00 до 19:00 в ДК железнодорожников пройдёт новогодняя сказка для детей и взрослых «Волшебная планета».

Со 2 по 8 января в зооцентре «Питон» будет организована праздничная программа мероприятий «Новогодний калейдоскоп», а также в течение всего первого месяца года проходит акция «Кто родился в год Дракона – тем подарок от «Питона». Рождённым в год Дракона – посещение бесплатно.

Подготовил Евгений МОИСЕЕВ по материалам пресс-службы администрации Комсомольска-на-Амуре.

Картинка сгенерирована нейросетью

Яндекс.Метрика