Заложники нечищеных дорог

Смертельную травму получил 7 декабря 66-летний мужчина, переходивший дорогу, идущую от Комсомольска в сторону моста через Амур. Поскольку дело происходило поздним вечером, 23-летний водитель «Тойоты Пассо» не смог вовремя среагировать на пешехода и сбил его. Кроме того, сама по себе эта дорога обоснованно считается совершенно безлюдной и не изобилует специальными местами для её перехода. Так что винить в чём-то автомобилиста очень трудно. Впрочем, следствие разберётся.

В тот же день, но двумя часами ранее, пострадал ещё один пешеход на Магистральном шоссе. 27-летний мужчина переходил улицу по нерегулируемому пешеходному переходу, поэтому у него были все преимущества. Правда, они ему не помогли – прямо на переходе он был сбит неустановленной машиной, которая тут же покинула место происшествия. Пешеход получил травму.

Очевидцев дорожно-транспортных происшествий, лиц, имеющих записи видеорегистраторов, убедительно просим обратиться в ГИБДД по адресу: Вокзальная улица, 14, или позвонить в дежурную часть по телефону 52-44-88. Конфиденциальность гарантируется.

8 декабря во дворе дома № 37/2 по Интернациональному проспекту водитель автомобиля «Тойота Вокси» совершил наезд на 16-летнего школьника, который, идя навстречу автомобилю, поскользнулся на ледяном накате, угодив ногой под колесо машины. Подросток получил ушибы ноги, госпитализация ему не потребовалась.

Очередная жертва скользких дорог, которые стороной обошла снегоуборочная техника, попала под машину тем же вечером. Однако на этот раз потерпевшим оказался совсем маленький пешеход. Во дворе дома №74 на Ленинградской улице молодая мама вела за руку своего двухлетнего ребёнка. На ледяном накате он не удержался на ногах и упал прямо под колёса ехавшей «Тойоты». В результате ребёнок получил не только ушиб ноги, но и огромный стресс.

Однако страдают от плохого состояния дорог не только пешеходы. Водители, несмотря на проявление повышенной осторожности, тоже становятся заложниками снежного наката и чудовищных неровностей, сформировавшихся на проезжей части после снегопадов.

Происшествия, связанные с этим фактором, только 9 декабря произошли дважды. На Северном шоссе водитель «Дайхатсу Териос» на скользкой дороге не смог совладать с машиной, выехал на «встречку» и столкнулся с «Тойотой Спасио». Такая же ситуация возникла на Комшоссе, на участке, лишённом отбойника, разделяющего полосы. Там «Ниссан Теана» отправила в нокаут «Ладу», которая в свою очередь влетела в попутную «Тойоту Лэндкрузер». Женщина за рулём «Лады» получила травму.

По материалам группы пропаганды отдела ГИБДД

Олег ФРОЛОВ

Яндекс.Метрика