«И вот она нарядная…»

В минувшие выходные на площади у ДК авиастроителей поставили и украсили новогоднюю ёлку.

Как и в прошлом году, ёлка искусственная, выглядит, как идеальный конус. Её монтаж закончили в субботу 11 декабря и сразу начали развешивать по ветвям гирлянды и огромные шары. В воскресенье новогодняя красавица была готова к празднику, а на площади у Дворца культуры появилась деревянная горка. Рядом – штабель из ледяных блоков для зимнего городка.

По словам замдиректора по АХЧ ДК авиастроителей, всеми работами по обустройству городка занимается КнААЗ, администрация Дворца культуры к этому отношения не имеет. Привлечённые к делу рабочие пояснили, что завод подрядил сразу несколько организаций. Одни занимаются ёлкой и деревянной горкой, другие – ледяным лабиринтом, фигурами на площади… Всё, как в прошлом году. Будут ли ставить огромную снежную горку вдоль Дворцового переулка – пока неясно. Место под неё расчистили, но строительство ещё не начато. Начальник управления персонала КнААЗ Олеся Божок напомнила «ДВК», что в прошлом году большой снежной горки вдоль Дворцового переулка не было. Её ставили в зиму 2018-2019 гг., но делал это КНПЗ, а не КнААЗ.

Ранее пресс-служба администрации города сообщала, что главных новогодних городков в Комсомольске будет три. Располагаться они будут возле ДК авиастроителей (открытие 18 декабря), возле драмтеатра (24 декабря) и ДК «Алмаз» (25 декабря).

Андрей МЕЛЬНИКОВ

Яндекс.Метрика